Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Определился шорт-лист номинантов национальной премии "Яхтсмен года 2012"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Определился шорт-лист номинантов национальной премии "Яхтсмен года 2012", которая пройдет в Москве 23 ноября этого года в Москве. Об этом сообщает пресс-служба Всероссийской федерации парусного спорта /ВФПС/. Организаторами премии являются ВФПС и журнал "Яхт Раша" /Yacht Russia/. На участие в премии "Яхтсмен Года 2012" были представлены 94 заявки, на основании которых определились 76 номинантов. Процедура голосования жюри национальной премии "Яхтсмен года 2012" закончена и определился шорт- лист номинантов - по 3 претендента, набравших большинство голосов.</p>

14:4506.11.2012

Определился шорт-лист номинантов национальной премии "Яхтсмен года 2012", которая пройдет в Москве 23 ноября этого года в Москве. Об этом сообщает пресс-служба Всероссийской федерации парусного спорта /ВФПС/. Организаторами премии являются ВФПС и журнал "Яхт Раша" /Yacht Russia/.

На участие в премии "Яхтсмен Года 2012" были представлены 94 заявки, на основании которых определились 76 номинантов. Процедура голосования жюри национальной премии "Яхтсмен года 2012" закончена и определился шорт- лист номинантов - по 3 претендента, набравших большинство голосов.

На премию "Яхтсмен года 2012" претендуют Аркадий Кистанов из Москвы, победитель первенства мира в классе "Финн" в прошлом году; Владимир Любомиров, командор яхт- клуба Санкт-Петербурга, капитан команды яхты "Броненосец", одержавшей победы в престижных регатах Rolex Swan Cup в классе Maxi и Swan Maxi Class Circuit; Максим Николаев из Москвы - победитель первенства мира 2012 года в классе "Лазер-радиал" среди юношей до 17 лет.

Номинантками на премию "Яхтсменка года 2012" стали 15-летняя Елена Калинина из Санкт-Петербурга, завоевавшая в 2012 году 1 место в чемпионате России по зимнему кайту и 1 место на ЧР по кайтбордингу; Екатерина Скудина из Москвы - 4 место на Олимпиаде в Лондоне-2012 в дисциплине женский матч-рейс, чемпионка мира и Европы, победительница и финалистка различных парусных регат в 2012 году; Светлана Шнитко из Нижневартовска - участница Олимпийских игр 2012 года в Лондоне в классе "Лазер-радиал", чемпионка России-2011 и 2012 г в этом классе.

Номинантами на премию "Судья года 2012" стали Олег Ильин из Москвы - единственный российский судья, работавший на Олимпийских играх 2012 года, член международного жюри на 4 Олимпиадах, а также москвичи Сергей Кузовов и Вячеслав Шавло.

Премию "Тренер года 2012" оспаривают Денис Гайдаенко / Владивосток/ из яхт-клуба "Семь футов", Михаил Дубин / Краснодарский край/ - тренер по парусному спорту /парусная доска/; Александр Николаев /Москва/.

На премию "Парусная команда года 2012" претендуют экипаж яхты "Броненосец" из Санкт-Петербурга, одержавший победы в регатах Rolex Swan Cup в классе Maxi и Maxi Yacht Rolex Cup, Trophy of Gaeta, а также в международной регате Nord Stream Race 2012 на Балтийском море; команда Team Russia Олега Жеребцова из Санкт-Петербурга, выигравшая все соревнования сезона в классе SB20, в том числе чемпионат Европы-2012; команда "Синергия" /Москва/, ставшая чемпионом мира в классе RC44 в формате матч-рейс.

Номинантами на премию "Лучший дальний спортивный поход 2012" стали Сергей Бородинов из Москвы, чей экипаж в июле 2012 принял участие в трансатлантическом переходе по маршруту США /Нью-Йорк/ - Англия /мыс Лизар/ на 90-футовой макси-яхте "Med Spirit"; экипаж яхты "Скорпиус" из Санкт- Петербурга с капитаном Сергеем Низовцевым, установившая мировое достижение для парусных судов, обогнув за один сезон и Арктику и Антарктику; Алексей Чегуров на яхте "Акела" из Санкт-Петербурга, которая прошла более 6000 миль по европейскому маршруту со стартом и финишем в Санкт- Петербурге.

Номинанты на премию "Детская парусная школа 2012": МБУ ДОД СДЮСШОР 14 "Жигули" /Тольятти, Самарская область/, детская команда парусного клуба "Водник" /Московская область/, Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей специализированная детско- юношеская спортивная школа олимпийского резерва водных видов спорта Краснодарского края.

Номинанты на премию "За вклад в развитие парусного спорта 2012": Василий Кравченко /Москва/, воссоздавший класс "Финн" в России, из собственных средств финансирующий международную регату "Open Russia"; Владимир Логинов из Санкт-Петербурга - яхтсмен-организатор, возродивший Санкт- Петербургский парусный клуб на его историческом месте; Виктор Лось, вице-командор яхт-клуба Санкт-Петербурга, многие годы поддерживающий парусный спорт в Северной столице.

Номинанты на премию "Лучший организатор соревнований 2012": "Яхт-клуб "Семь футов" /Владивосток/, Федерация парусного спорта Республики Татарстан, "Яхт-клуб "Химик" / Тольятти, Самарская область/.

Впервые премия "Яхтсмен года 2012" была вручена в 2009 году. Церемония ее вручения стала с тех пор главным светским событием в жизни яхтенного сообщества России. Лауреатами премии в разные годы становились трёхкратный олимпийский чемпион Валентин Манкин, первый советский чемпион Олимпийских игр по парусному спорту Тимир Пинегин, чемпионка мира и Европы Екатерина Скудина, меценаты Артем Кузнецов и Александр Ежков, организаторы соревнований Наталья Федорова и Михаил Отдельнов, а также многие другие лидеры российского яхтинга, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх