Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Определен состав сборной России по санному спорту на этапы Кубка мира

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В субботу, 5 ноября, на санно-бобслейной трассе в Сигулде (Латвия) состоялся заключительный, третий этап отбора в сборную России по санному спорту на этапы Кубка мира. Имена участников команды пресс-службе Федерации санного спорта России сообщил главный тренер сборной России по санному спорту <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=1885" target=new>Валерий Силаков</a>...</p>

9:0007.11.2011

В субботу, 5 ноября, на санно-бобслейной трассе в Сигулде (Латвия) состоялся заключительный, третий этап отбора в сборную России по санному спорту на этапы Кубка мира. Имена участников команды пресс-службе Федерации санного спорта России сообщил главный тренер сборной России по санному спорту Валерий Силаков.

«Квота России на этапах Кубка мира у нас – пять мужчин, четыре женщины и три мужских «двойки», - напомнил Валерий Силаков. – Еще после второго этапа отбора, который прошел здесь же, в Сигулде, 21 октября, были утверждены первые участники сборной России на этапы Кубка мира. Ими стали спортсмены, которые по итогам выступления в прошлом сезоне входят в группу «А» международного рейтинга и подтвердили свое лидерство в нынешнем межсезонье. В одноместных санях у мужчин это – Альберт Демченко и Виктор Кнейб, в одноместных санях у женщин – Татьяна Иванова и Александра Родионова, а мужских двухместных экипажах – Владимир Южаков/Владимир Махнутин и Михаил Кузмич/Станислав Михеев. По результатам уже трех отборочных стартах мы полностью закрыли квоту у мужчин – и у одиночников, и в двухместных экипажах. В одноместных санях на этапах Кубка мира будут выступать Степан Федоров, Евгений Воскресенский и Семен Павличенко, третье место в «двойках» заняли Иван Невмержицкий и Владимир Прохоров. У женщин третью путевку на этапы Кубка мира завоевала Наталья Хорева. Судьба четвертого места пока не решена. На него претендуют все оставшиеся члены сборной России – Татьяна Невзорова, Екатерина Батурина, Ксения Цыплакова».

«Окончательный состав сборной России на этапы Кубка мира будет утвержден накануне старта международного сезона, - уточнил Валерий Силаков. – Думаю, что мы проведем еще одну контрольную тренировку – на тренировочной неделе в Оберхофе (Германия). А оттуда переедем в Иглс (Австрия), где 26-27 ноября пройдет первый этап Кубка мира».

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх