Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Определен состав сборной России по кикбоксингу в разделе лайт-контакт на чемпионат мира в Македонии

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Определен состав сборной России по кикбоксингу в разделе лайт-контакт для участия в чемпионате мира, который пройдет с 17 по 23 октября в Македонии. Об этом в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС сообщил главный тренер команды в разделе лайт-контакт <b>Эдуард Островский</b>. По результатам завершившегося в Астрахани национального чемпионата, сборная выглядит так...</p>

9:4913.05.2011

Определен состав сборной России по кикбоксингу в разделе лайт-контакт для участия в чемпионате мира, который пройдет с 17 по 23 октября в Македонии. Об этом в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС сообщил главный тренер команды в разделе лайт-контакт Эдуард Островский.

По результатам завершившегося в Астрахани национального чемпионата, сборная выглядит так: женщины - Валентина Филатова /Нижневартовск, весовая категория до 50 кг/, Анастасия Рюмина /Омск, до 55 кг/, Лилия Шарапова /Ульяновск, до 60 кг/, Ксения Мирошниченко /Калуга-Тула, до 65/, Мария Семенова /Москва, свыше 70/; мужчины - Александр Бакиров /Нижний Тагил, до 57 кг/, Максим Айсин /Нижний Тагил, 63 кг/, Евгений Майер /Омск, до 69 кг/, Станислав Петров /Челябинск, 74 кг/, Сергей Жуков /Ульяновск, до 79 кг/, Ильдар Даббасов /Красноярский край, до 89 кг/, Филипп Салугин /Красноярск, 94 кг/, Эмин Панян /Ульяновск, свыше 94 кг/.

"Под вопросом пока остаются вакансии в двух категориях - 70 кг у женщин и 84 у мужчин, - рассказал Островский. - В этих весах предстоят контрольные спарринги. В частности, у мужчин в весе до 84 кг не участвовал в национальном отборе действующий чемпион мира Денис Марцевич, но он может претендовать на контрольный спарринг в своем весе с Муратом Пухаевым, который стал обладателем "золота" первенства России. Марцевич предоставил нам медицинские документы - спортсмен перенес операцию на глазах. В целом же состав сборной по сравнению с прошлым годом не сильно изменился".

Спор за место в сборной в оставшихся двух весовых категориях развернется нешуточный, поскольку представлять спортсменам предстоит элиту этого вида спорта - россияне прочно обосновались на кикбоксерском Олимпе. Два последних чемпионата Европы и чемпионат мира россияне завершили победой в общекомандном зачете. "На прошлом чемпионате Европы из 14 российских финалистов без медали осталась лишь одна спортсменка, на позапрошлом в Австрии мы завоевали 7 золотых наград, - рассказал Островский. - Тогда во главе сборной стоял мой предшественник Андрей Миткевич, потрясающий тренер - его рекорд побить будет сложно. В Македонии конкуренцию нам могут составить хорваты, на прошлом чемпионате мира они стали вторыми, и, наверное, итальянцы - в их копилке было три "золота". Теперь нам предстоит тщательная подготовка, сборы".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх