Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Определен состав российской сборной по велосипедному спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Москве прошло заседание руководящего комитета Федерации велосипедного спорта России, на котором был одобрен состав российской сборной на Игры в Пекине. На заседании присутствовали вице-президент Олимпийского комитета России, олимпийский чемпион <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%20%D0%B2%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BD" target=new>Владимир Васин</a> (он возглавит нашу спортивную делегацию на Играх) и вице-президент ОКР, заместитель министра спорта <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B9%20%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%88%D0%B8%D0%BD" target=new>Геннадий Алешин</a>...</p>

13:4518.07.2008

В Москве прошло заседание руководящего комитета Федерации велосипедного спорта России, на котором был одобрен состав российской сборной на Игры в Пекине. На заседании присутствовали вице-президент Олимпийского комитета России, олимпийский чемпион Владимир Васин (он возглавит нашу спортивную делегацию на Играх) и вице-президент ОКР, заместитель министра спорта Геннадий Алешин. Вел заседание президент ФВСР, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России Александр Гусятников.

По словам Владимира Васина, на сегодняшний день в Пекин отобрались 468 российских атлетов (в Афинах-2004 наше представительство было скромнее – 453 спортсмена), а всего в столицу Китая поедет делегация из 874 человек. «Это будет самая сложная Олимпиада за многие годы, - подчеркнул Владимир Васин, - жара, смог, четырехчасовая разница во времени, языковой барьер и яростная поддержка китайскими зрителями своих спортсменов, ведь КПК поставила ясную цель – выиграть Олимпиаду».

Владимир Васин сообщил, что 29 июля на Соборной площади Кремля торжественно пройдут официальные проводы российских атлетов на Игры. В них примет участие президент РФ Дмитрий Медведев. Геннадий Алешин рассказал собравшимся о планах нового министерства спорта, туризма и молодежной политики и пожелал российским спортсменам удачного выступления на Олимпиаде.

Три с половиной часа в деловой, конструктивной атмосфере члены руководящего комитета ФВСР обсуждали кандидатов на участие в пекинской Олимпиаде.

В маунтинбайке нашу страну будут представлять: чемпионка мира Ирина Калентьева, Вера Андреева и чемпион мира среди мужчин до 23 лет Юрий Трофимов.

На треке честь России доверено защищать темповикам: призеру двух Олимпиад Алексею Маркову (Игры в Пекине для него четвертые), олимпийскому чемпиону Афин Михаилу Игнатьеву, Александру Серову, Александру Петровскому, Ивану и Евгению Ковалевым (в резерве сборной - Алексей Шмидт) и спринтерам: Сергею Кучерову, Сергею Рубану, Сергею Борисову и Денису Дмитриеву. Кто из гонщиков будет выступать в конкретных видах олимпийской программы, покажет заключительный этап подготовки. Единственную женскую квоту в групповой гонке по очкам заполнит при выполнении ею ряда конкретных требований Ольга Слюсарева (запасная - Анастасия Чулкова).

Мужскую индивидуальную гонку с раздельным стартом поедут Владимир Гусев и Владимир Карпец. На пять вакантных мест в групповой гонке пока претендуют шестеро: Гусев, Карпец, Денис Меньшов, Сергей Иванов, Александр Колобнев и Владимир Ефимкин.

В женской шоссейной команде - Юлия Мартисова, Александра Бурченкова и Наталья Боярская. Претендентом на поездку в Пекин считалась и опытная Елена Чалых, победившая в разделке на чемпионате России-2008. Однако система олимпийского отбора предполагает, что в первую очередь во внимание берутся результаты, показанные спортсменками на международной арене. Чалых в подобных стартах на шоссе в олимпийском цикле участия не принимала. После горячих дебатов руководящий комитет одобрил кандидатуры Мартисовой, Бурченковой и Боярской.

Пресс-служба Федерации велосипедного спорта России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх