Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Определён состав олимпийской сборной России по прыжкам в воду

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Тренерский штаб сборной России определил состав команды для участия в Олимпийских играх в Лондоне. Российские спортсмены завоевали девять олимпийских лицензий из 12 возможных и выступят в главном турнире четырёхлетия в шести из восьми видов программы. </p>

9:5705.05.2012

Тренерский штаб сборной России определил состав команды для участия в Олимпийских играх в Лондоне.

Российские спортсмены завоевали девять олимпийских лицензий из 12 возможных и выступят в главном турнире четырёхлетия в шести из восьми видов программы. О составе олимпийской сборной рассказал главный тренер команды Олег Зайцев:

"Официально состав сборной России для участия в Олимпийских играх будет утверждён на заседании исполкома нашей федерации, которое состоится в конце мая – уже после завершения чемпионата Европы в Эйндховене (Голландия). Однако, если говорить прямо и откровенно, имена участников нашей команды известны уже сейчас. Надеюсь, за оставшееся время никто не травмируется и не заболеет, и к главному старту четырёхлетия наши олимпийцы подойдут в своём лучшем физическом, техническом, психологическом и эмоциональном состоянии. В Лондоне у нас выступят семь спортсменов – четыре мужчины и три девушки. Все они давно и хорошо известны, доказали лидерство в России и конкурентоспособность на международном уровне.

Особо отмечу, что в индивидуальных прыжках с вышки в Лондоне выступит двукратный призёр Олимпийских игр 2008 года, двукратный чемпион мира Глеб Гальперин. Он восстановился после многочисленных проблем со здоровьем, и сейчас демонстрирует просто колоссальный прогресс. На недавнем чемпионате России по сравнению с Кубком мира, который прошёл в Лондоне в конце февраля, прибавил больше 50-и баллов! Такими темпами Глеб вполне может вмешаться в борьбу за медали на Олимпийских играх.

Напомню, перед нами стоит амбициозная задача: завоевать в Лондоне-2012 две награды, в том числе – золотую. И ребята супермотивированы на удачное выступление. Особенно меня радует, что движет ими чувства ответственности и благодарности. Считаю, это и есть – патриотизм. Государство создало нам все условия для качественной подготовки к Олимпийским играм, и мы постараемся оправдать оказанное доверие", сказал наставник сборной России, слова которого приводит "Весь спорт".

Состав сборной России по прыжкам в воду на Олимпийские игры - 2012 (Лондон, Великобритания).

Мужчины.

Трамплин, 3 м. Личные соревнования. Илья Захаров, Евгений Кузнецов

Синхронные прыжки. Илья Захаров / Евгений Кузнецов

Вышка, 10 м. Личные соревнования. Виктор Минибаев, Глеб Гальперин

Синхронные прыжки. Виктор Минибаев / Илья Захаров.

Женщины.

Трамплин, 3 м. Личные соревнования. Надежда Бажина, Анастасия Позднякова

Вышка, 10 м. Личные соревнования. Юлия Колтунова

ИА Спортком

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх