Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ОЛИМПИЗМ. ОКР НАЗЫВАЕТ ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ РОССИИ В 1999 ГОДУ: <BR>БУТЫРСКАЯ, КАБАЕВА И ОПАЛЕВ

58 - Внутреняя страница новости

11:4111.02.2000

Вчера в Москве состоялось традиционное ежегодное олимпийское собрание, на котором присутствовали представители всех регионов страны, всех национальных федераций по видам спорта, ведущие спортсмены и тренеры. В качестве почетного гостя совещание российских олимпийцев посетил президент МОК Хуан Антонио Самаранч. Именно он, приехавший в здание ОКР на Лужнецкой набережной прямо из аэропорта, и взял первым слово. Самаранч проинформировал присутствующих об итогах деятельности своей организации, рассказал о возникших проблемах и о том, как они были разрешены, поделился планами мирового олимпийского движения.

Самаранч вручил ордена МОК известным российским представителям олимпийского движения Евгению Поликанину, Владимиру Родиченко и Юрию Копылову. В числе награжденных также - известный в прошлом футболист Алексей Парамонов, который не смог присутствовать на собрании.

Лучшим спортсменом года назван чемпион мира по гребле на каноэ Максим Опалев, лучшими спортсменками - чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Мария Бутырская и чемпионка мира по художественной гимнастике Алина Кабаева. Приз лучшему тренеру вручен Валерию Куличенко, который возглавляет нашу легкоатлетическую сборную, завоевавшую шесть золотых наград на чемпионате мира-99.

(По материалам Спорт-Экспресс)

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх