Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийский чемпион по шорт-треку из Южной Кореи Ан Хен Су получил российское гражданство

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Трехкратный олимпийский чемпион по шорт-треку из Южной Кореи <b>Ан Хен Су</b> получил российское гражданство. Президент России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=4643" target=new>Дмитрий Медведев</a> подписал соответствующий указ 26 декабря 2011 года.</p>

9:0929.12.2011

Трехкратный олимпийский чемпион по шорт-треку из Южной Кореи Ан Хен Су получил российское гражданство. Президент России Дмитрий Медведев подписал соответствующий указ 26 декабря 2011 года.

"Завершились все официальные процедуры, связанные с предоставлением российского гражданства трехкратному олимпийскому чемпиону Ан Хен Су, который в начале нынешнего года выразил желание выступать за сборную России, - приводит слова президента Союза конькобежцев России (СКР) Алексея Кравцова ИТАР-ТАСС. – 26 декабря президент России Дмитрий Анатольевич Медведев подписал Указ №1682 о приёме Ан Хен Су в гражданство Российской Федерации – со всеми вытекающими возможностями, правами и обязанностями. Благодарен министру спорта РФ Виталию Леонтьевичу Мутко за поддержку нашей инициативы по привлечению в национальную команду по шорт-треку сильного иностранного спортсмена и личное участие в судьбе Ан Хен Су".

По словам Кравцова Су уже выступает в чемпионате России, который проходит в подмосковной Коломне, уже как полноценный гражданин страны. Стоит отметить, что представляет он команду Москвы. Однако Су не сумел войти в тройку призеров, в многоборье он стал девятым. "Надо учитывать, что для него это первый старт после длительного перерыва, связанного с восстановлением после тяжелой травмы и оформлением перехода из Южной Кореи в Россию. Не сомневаюсь, что к чемпионату Европы Ан Хен Су, как истинный профессионал, подготовится очень хорошо и покажет свой потенциал", - так прокомментировал результат Су Кравцов.

Глава СКР также рассказал, что все необходимые документы для получения лицензии на выступление в официальных международных соревнованиях в составе сборной России уже направлены в Международный союз конькобежцев. "Все необходимые формальности – в частности, по срокам подачи документов – соблюли. И рассчитываем, что наш звездный новобранец сможет дебютировать в составе национальной команды уже на чемпионате Европы, который пройдет 27-29 января в чешском городе Млада Болеслав", - отметил Кравцов.

"Вскоре после новогодних каникул Ан Хен Су получит паспорт гражданина Российской Федерации. Российское имя он себе выбрал – Виктор, и после получения паспорта станет – Виктор Ан. Причины такого выбора, думаю, очевидны. Ведь Виктор значит – Победитель, - заключил Алексей Кравцов.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх