Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийский чемпион Александр Горшков принял участие в презентации Заявки «Сочи-2014»

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify> Олимпийский чемпион по фигурному катанию в танцах на льду <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=Александр Горшков " target=new>Александр Горшков </a>принял участие в презентации Олимпийской заявки «Сочи-2014». Известный спортсмен презентовал перед Оценочной комиссией МОК ледовую арену для фигурного катания и шорт-трека, являющуюся по планам разработчиков проекта «Сочи-2014» частью Олимпийского парка, который будет построен в Имеретинской долине... </p>

10:1526.02.2007

Олимпийский чемпион по фигурному катанию в танцах на льду Александр Горшков принял участие в презентации Олимпийской заявки «Сочи-2014». Известный спортсмен презентовал перед Оценочной комиссией МОК ледовую арену для фигурного катания и шорт-трека, являющуюся по планам разработчиков проекта «Сочи-2014» частью Олимпийского парка, который будет построен в Имеретинской долине.

Ледовая арена является частью группы объектов Международного конькобежного центра (ISU), в которую входят спортивные сооружения для проведения ледовых состязаний и соответствующие тренировочные сооружения. Все они расположены на расстоянии 360 м друг от друга, а спортивная арена находится всего в 110 м от тренировочного зала, который имеет две отдельные ледовые площадки для тренировок. Снаружи Ледовая арена имеет форму, которая ассоциируется с траекторией движения конькобежца, а ее поверхность разделена на фрагменты, напоминающие поверхность льда. У зрителей, пришедших на Ледовую арену, будет создаваться впечатление, что они находятся в окружении льдов и ледников, и это впечатление будет усиливаться благодаря свойствам используемого строительного материала.

Презентуя ледовую арену для фигурного катания, Александр Горшков сказал членам Оценочной комиссии МОК:

- Мы вместе с моей партнершей Людмилой Пахомовой, будучи чемпионами мира, выиграли первую олимпийскую медаль в танцах на льду, на Олимпиаде в Инсбруке, где эта дисциплина была впервые включена в программу Олимпийских игр.

Это была наша мечта – чтобы танцы на льду стали олимпийским видом. И, конечно, у нас была мечта – выиграть эту первую золотую олимпийскую медаль. И вот спустя 30 лет у меня другая мечта – я очень хочу, чтобы Олимпийские игры прошли в нашей стране. Я думаю, что Россия заслуживает этого.

Я напомнил членам Оценочной комиссии, что российский фигурист Николай Панин-Коломенкин завоевал первую олимпийскую медаль в фигурном катании в 1908 году. С этого времени наши фигуристы привезли домой еще 44 медали, 23 из которых – золотые.

Наша страна имеет огромный опыт проведения крупнейших международных соревнований по фигурному катанию. Чемпионат мира 2005 года состоялся в Москве и был признан ISU лучшим за всю историю проведения аналогичных чемпионатов.

Теперь немного о концепции, которую предлагают организаторы Игр. Главное достоинство заключается в компактности расположения спортивных объектов. Мне пришлось побывать на 10-ти зимних Олимпиадах. Я не помню ни одной, где было бы так все удобно расположено - основной и тренировочной каток находятся очень близко друг от друга. Это очень важно для фигуристов, так как часто после утренних тренировок, они просто не успевают вернуться в Олимпийскую деревню, чтобы отдохнуть перед вечерними соревнованиями.

В заключение хочу сказать, что я думаю – в случае выбора Сочи местом проведения Олимпийских игр 2014 года это будет одним из самых успешных проведений олимпийских соревнований по фигурному катанию.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:28 25.02.2014
Алексей Мишин: "Испытываю чувство разочарования от того, что произошло с Евгением Плющенко"

Тренер Евгения Плющенко Алексей Мишин сказал, что история со снятием спортсмена с одиночного турнира на Олимпиаде в Сочи была для него очень неприятной.

15:56 24.02.2014

Многократный чемпион в спортивных танцах на льду, хореограф Илья Авербух считает, что сборная России, выступавшая на Олимпиаде в Сочи, почти в полном составе выступит на следующих Играх в корейском Пхенчхане.

12:14 22.02.2014

Тренер Юли Липницкой Этери Тутберидзе назвала интерес к родственным отношениям одной из судей — Аллы Шеховцовой — с генеральным директором Федерации фигурного катания на коньках России Валентином Писеевым некорректным.

Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх