Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийские чемпионы Наталья Линичук и Геннадий Карпоносов уверены в успехе российских спортсменов на Играх в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Легендарные фигуристы <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=497" target=new>Наталья Линичук</A> и <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=435" target=new>Геннадий Карпоносов</A> уверены в успешном выступлении российских спортсменов на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи и готовы сами встать на лед, чтобы подать им пример. Об этом заявили в четверг бывшие спортсмены, принесшие СССР золото на Играх 1980 года в Лейк- Плэсиде (США) и двух чемпионатах мира (1978 и 1979 гг.).</p>

11:2208.02.2013

Легендарные фигуристы Наталья Линичук и Геннадий Карпоносов уверены в успешном выступлении российских спортсменов на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи и готовы сами встать на лед, чтобы подать им пример. Об этом бывшие спортсмены, принесшие СССР золото на Играх 1980 года в Лейк- Плэсиде (США) и двух чемпионатах мира (1978 и 1979 гг.), заявили в четверг в интервью корр. ИТАР-ТАСС.

"Все готовы к Олимпиаде. Если над чем-то работа еще не завершена, то это будет сделано в срок, даже не сомневайтесь", - заверила Линичук, вместе со своим супругом приехавшая в Нью-Йорк на презентацию "Один год до Зимних олимпийских игр в Сочи". Торжественный вечер проходил в постоянном представительстве РФ при ООН с участием дипломатов и генерального секретаря всемирной организации Пан Ги Муна.

Бывшие советские фигуристы, а ныне успешные тренеры поделились рецептом успешного выступления на Олимпиаде. "В первую очередь, нужно разозлиться. Эта задача уже выполнена, потому что на Олимпиаде в Ванкувере наша сборная выступила, прямо скажем, неудачно. Для этого были и субъективные, и объективные причины, но финальные результаты откровенно разочаровали", - отметил Геннадий Карпоносов.

По его словам, помимо спортивной злости, российским олимпийцам в "родных стенах" не стоит забывать об ответственности перед соотечественниками. "Дома проигрывать нельзя. Особенно, если учитывать, сколько сил и средств вложено в эти Олимпийские игры... Когда спортсмены и тренеры, а вместе с ними и организаторы чувствуют, что вся страна, включая первое лицо государства, ждут их успешного выступления, этого достаточно, чтобы стать первым", - заявил бывший фигурист.

Отвечая на вопрос, смогут ли они встать на лед, чтобы подать пример российским спортсменам, Линичук и Карпоносов заявили о своей полной "боевой готовности". "Мы готовы одеть коньки хоть завтра. Более того, мы делаем это практически каждый раз, когда тренируем, ведь фигурное катание - это такой спорт, где недостаточно давать только теоретические знания", - пояснила Линичук.

Она выразила уверенность, что вне зависимости от выступления сборной, зимние Олимпийские игры в Сочи станут для россиян предметом гордости на долгие годы вперед. "Наконец-то зимние Олимпийские игры окажутся в летней волшебной сказке. И если в Россию все приедут, чтобы составить нам конкуренцию, то обратно уедут с любовью", - заключила она.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх