Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийская деревня готовится к приему гостей и участников Игр «Дети Азии»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">16 июня состоялось рабочее совещание оперативного штаба Якутского Государственного Университета по подготовке и проведению III Международных спортивных игр «Дети Азии» у Вице-президента РС(Я) <b>Александра Акимова</b>. На совещании были поставлены первостепенные задачи, стоящие перед правительством сегодня. Это подготовка объектов студенческого городка и объектов питания Игр...</p>

9:3517.06.2004

16 июня состоялось рабочее совещание оперативного штаба Якутского Государственного Университета по подготовке и проведению III Международных спортивных игр «Дети Азии» у Вице-президента РС(Я) Александра Акимова. На совещании были поставлены первостепенные задачи, стоящие перед правительством сегодня. Это подготовка объектов студенческого городка и объектов питания Игр.

Вице-президент Александр Акимов отметил медленное развитие работ, в том числе строительство. Призвал уделить большее внимание со стороны организационного комитета к подготовке Игр. Александр Акимов заявил, что не видит результата и призвал присутствующих действовать под девизом: «Меньше слов, больше дела».

Далее с докладом выступил ректор ЯГУ – Анатолий Алексеев. В нем он проинформировал участников комитета о готовности объектов студенческого городка. А.Н.Алексеев выделил пять основных направлений:

1. размещение спортсменов и тренеров;
2. подготовка объектов питания;
3. подготовка спортивных объектов;
4. благоустройство студенческого городка;
5. комплекс противопожарной безопасности.

Итак, по первому пункту, ремонтными работами занимается ООО «Колорит». К 10 июня все общежития освобождены: это 17, 18, 20, 66, 67 корпуса. 538 человек обслуживающего перосонала прошли курс подготовки «Гостиничный сервис» международного стандарта. Также всем поставлены прививки против дезинтерии и гепатита А. Второй пункт – завершается ремонт столовой ГУКа, где будут питаться 125 водителей. В корпусе гуманитарных факультетов (КГФ) и в КФЕНе работы также в скором времени будут завершены. Третий пункт – спортивный зал УЛК, борьбы, КФЕНа, ремонт находится в заключительной стадии.Также скоро будет сдан стадион «Юность». Четвертый пункт – проводится установка ограждений и, наконец, заключены договора со «Спецавтоматикой» и с филиалом Фонда пожарной безопасности.

После окончания доклада прозвучала резкая критика со стороны Михайловой Е.И. в адрес ректора ЯГУ - Алексеева А.Н. относительно распределения средств и плохой подготовке студгородка.

Далее рабочее совещание продолжилось докладом Егорова И.Я. В котором сообщалось, что аккредитацию санитарной службы респцблики прошли не все. Из 46 объектов были приняты только 9. Тем не менее есть и положительные моменты. Например, по данным службы по пожарной безопасности, почти все корпуса соответствуют нормам.

Во время Игр «Дети Азии» будут усилены патрульные наряды милиции. Что касается питания, заместитель Федорова Р.И. заявил, что подготовка идет полным ходом. Отгружено 6 контейноров с инвентарем, 2 уже в Якутске, 4 на подходе. Заключены договора с поставщиками, они получили 50% от оплаты.

В итоге, предсдатель Организационного комитета А.К. Акимов констатировал факт, что отчет о проделенной работе не принимается. И подготовка идет неудовлетворительно. Действительно, III Международные спортивные игры «Дети Азии» уже не за горами, а действовать необходимо уже сейчас.

Международный пресс-центр Игр «Дети Азии»

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх