Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийская чемпионка Светлана Журова возвращается в Госдуму

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Сенатор <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=249" target=new>Светлана Журова</A> возвращается в нижнюю палату парламента, в прошлом созыве которой она работала. ЦИК России принял сегодня решение о передаче ей мандата, освободившегося после досрочного сложения депутатских полномочий <b>Рамазана Абдулатипова</b>, назначенного врио главы Дагестана. Кандидатура Журовой на вакантное место была предложена Генсоветом "Единой России".</p>

12:2106.03.2013

Сенатор Светлана Журова возвращается в нижнюю палату парламента, в прошлом созыве которой она работала. ЦИК России принял сегодня решение о передаче ей мандата, освободившегося после досрочного сложения депутатских полномочий Рамазана Абдулатипова, назначенного врио главы Дагестана. Кандидатура Журовой на вакантное место была предложена Генсоветом "Единой России".

"В связи с тем, что все кандидаты из региональной группы республики Дагестан получили мандаты, было принято решение передать мандат Рамазана Абдулатипова в Ленинградскую область - Светлане Журовой", - сообщил секретарь Генсовета, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

В "Единой России" планируют, что Журова будет курировать в Госдуме проблемы сиротства. "Она активно занимается молодежной политикой, возглавляет Попечительский совет Ассоциации молодежных парламентов России. В рамках рабочей группы по развитию института усыновления выступает с предложениями, направленными на решение проблемы сиротства, которая сейчас приобрела особое звучание в обществе и требует самой тщательной законодательной проработки", - отметил Неверов.

Олимпийская чемпионка Светлана Журова была депутатом Госдумы пятого созыва в 2007–2011 годах, пройдя в нижнюю палату в составе федерального списка "Единой России". В Госдуме она входила в комитеты по вопросам семьи, женщин и детей, по физической культуре и спорту, по делам молодежи, а также по образованию и по культуре. В Совете Федерации Журова работала представителем правительства Кировской области почти год - с 15 марта 2012 года.

Сегодня же ЦИК РФ решил судьбу еще одного вакантного места во фракции единороссов. Принято решение о передаче депутатского мандата гендиректору "Таманьнефтегаза" Александру Меткину. По решению Генсовета единороссов он сменит в Госдуме Василия Толстопятова, который 14 февраля покинул нижнюю палату парламента по собственному желанию. В соответствии с законом, мандат передается следующему кандидату из той же региональной части (Краснодарский край) партийного избирательного списка.

Кроме того, на сегодняшнем заседании ЦИК зарегистрированы два новых депутата Госдумы от правящей партии. Григорий Куранов занял место ушедшего Анатолия Ломакина, а Мамад Абасов - Шихри Шихсаидова. Решение о передаче им мандатов было принято ЦИК неделей раньше.

По данным Центризбиркома, с начала работы Госдумы шестого созыва досрочно прекратили полномочия по разным причинам уже порядка 30 депутатов. "Только в 2012 году досрочно прекращены полномочия 23 депутатов, что составляет 5 проц от общего их числа", - сообщил ранее ИТАР-ТАСС секретарь ЦИК РФ Николай Конкин.

Для сравнения за весь прошлый созыв из Думы досрочно ушли 64 депутата, то есть почти четверть "списочного состава".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх