Ольга Зайцева выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Норвегии

<p align="justify">Российская биатлонистка <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B0%20%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D1%86%D0%B5%D0%B2%D0%B0%20" target=new>Ольга Зайцева</a> выиграла спринтерскую гонку на 7,5 км на восьмом этапе Кубка мира в норвежском Тронхейме. Результат победительницы - 22 минуты 56,9 секунды. Двукратная чемпионка мира-2009 не допустила ни одного промаха на обоих огневых рубежах...</p>

9:5520.03.2009

Российская биатлонистка Ольга Зайцева выиграла спринтерскую гонку на 7,5 км на восьмом этапе Кубка мира в норвежском Тронхейме.

Результат победительницы - 22 минуты 56,9 секунды. Двукратная чемпионка мира-2009 не допустила ни одного промаха на обоих огневых рубежах.

Второе место заняла шведка Хелена Юнссон, уступив Зайцевой 5,5 секунды. Замкнула тройку призеров француженка Сильви Бекар, не закрывшая одну мишень и отставшая от лидера на 11,1 секунды.

Остальные представительницы сборной России выступили неудачно. Анна Булыгина с одним промахом финишировала на 15-й, уступив своей подруге по сборной 1 минуту 5,3 секунды. Светлана Слепцова также с одной незакрытой мишенью завершила гонку на 21-м месте, ее отставание от первого месте составило 1 минуту 15,8 секунды. Оксана Неупокоева заняла 24-е место, Яна Романова стала 26-й.

По-настоящему провальным получилось выступление Ольги Медведцевой, допустившей пять промахов на огневых рубежах. Неудачная стрельба в итоге отбросила Ольгу на 70-ю строчку, сообщает РИА-Новости.