Ольга Головкина и Ринас Ахмадеев выиграли чемпионат России по легкой атлетике на дистанции 5000 м

<p align="justify"><A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B0%20%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0" target=new>Ольга Головкина</a> и <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%81%20%D0%B0%D1%85%D0%BC%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B5%D0%B2" target=new>Ринас Ахмадеев</a> выиграли чемпионат чемпионат России по легкой атлетике на дистанции 5000 м. Забег на 5000 метров среди женщин сначала возглавила серебряный призер чемпионата Европы по кроссу среди молодежи <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%B0%20%D0%BB%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%B0" target=new>Людмила Лебедева</a> (Марий-Эл), которая провела около двух километров, затем ее сменила Ольга Головкина (Москва, Пермский). Головкина и стала чемпионкой страны с результатом 15:36.08.</p>

9:2615.02.2013

Ольга Головкина и Ринас Ахмадеев выиграли чемпионат чемпионат России по легкой атлетике на дистанции 5000 м.

Забег на 5000 метров среди женщин сначала возглавила серебряный призер чемпионата Европы по кроссу среди молодежи Людмила Лебедева (Марий-Эл), которая провела около двух километров, затем ее сменила Ольга Головкина (Москва, Пермский). Головкина и стала чемпионкой страны с результатом 15:36.08. Второй финишировала Елена Наговицына (Удмуртия, Чувашия) – 15:26.65. Замкнула призовую тройку Наталья Горчакова (Свердловская) – 14:38.98.

У мужчин победу на этой дистанции праздновал Ринас Ахмадеев (Татарстан). До последнего круга казалось, что победу разыграют Евгений Рыбаков и Вячеслав Шаламов, сумевшие создать себе отрыв. Но на последнем круге Ахмадеев смог догнать лидеров и пересек линию финиша первым - 13:48.27. Бронзовый призер чемпионата Европы 2012 Евгений Рыбаков (Кемеровская) занял второе место - 13:48.35. Вячеслав Шаламов (Краснодарский) финишировал третьим - 13:50.89. Напомним, что Шаламов был четвертым на дистанции 3000 м двумя днями ранее.

Пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики

Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин