Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ольга Брусникина и Мария Киселева приглашают на «Бал в зимнюю ночь»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"><b>16 декабря</b> в бассейне СК «Олимпийский» состоится феерическое шоу олимпийских чемпионок по синхронному плаванию «Бал в зимнюю ночь». Инициаторами и вдохновителями этого необычного праздника выступили несравненные <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B0%20%D0%B1%D1%80%D1%83%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0" target=new>Ольга Брусникина</a> и <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F%20%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%91%D0%B2%D0%B0" target=new>Мария Киселёва</a>...</p>

16:0414.12.2005

16 декабря в бассейне СК «Олимпийский» состоится феерическое шоу олимпийских чемпионок по синхронному плаванию «Бал в зимнюю ночь». Инициаторами и вдохновителями этого необычного праздника выступили несравненные Ольга Брусникина и Мария Киселёва.

Шоу пройдёт в столице России во второй раз. Потрясающий успех прошлогоднего праздника синхронного плавания «Время побед» побудили Мокомспорт включить этот проект в список ежегодных значимых спортивных мероприятий.

- В шоу примут участие сборная России, а также спортсменки из Китая, Испании, Италии, - сообщила Мария Киселёва. – Зрители увидят олимпийских чемпионок Анну Шорину, Эльвиру Хасянову, Марию Громову, серебряную медалистку чемпионата мира Наталью Ищенко, а также серебряных призёров чемпионата мира и Европы Джемму Менгуал и Паолу Тирадос.

Шоу начнётся с минуты молчания в память трагически погибшей Ольги Ларкиной, члена сборной России по синхронному плаванию. 20-летняя девушка умерла 4 декабря в Боткинской больнице в результате разрыва аневризмы аорты.

- Вначале планировалось, что сборная России покажет три номера, но из-за этой трагедии команда участвует только в одной постановке, - сказала Киселёва.

Хозяйки шоу участвовать в номерах не будут. Брусникина объяснила, что главный критерий отбора спортсменок в шоу – форма, близкая к безупречной.

- Мы давно не тренировались, так что смысла самим выступать нет, - заметила Ольга Брусникина.

По этой же причине в Москву не приехала чемпионка мира в соло, знаменитая Виржини Дидье из Франции. Спортсменка оставила синхронное плавание, и сейчас сосредоточилась на учёбе.

Зато зрители увидят совсем маленьких синхронисток, для которых выступление в этом шоу станет «первой пробой пера». Эти девочки, по словам Брусникиной, ещё не участвовали ни в одном соревновании в своей жизни. Символично, что боевое крещение будущие чемпионки пройдут в шоу именитых спортсменок!

- Оля и Маша – ориентиры для юных спортсменов, - сказал заместитель председателя Москомспорта Юрий Нагорных. – Они трижды становились олимпийскими чемпионками, что ещё никому не удавалось в синхронном плавании. На их примере мы должны воспитывать молодое поколение.

Нагорных признался, что ажиотаж в прошлом году на шоу Киселёвой и Брусникиной был ошеломляющий. Для VIP-гостей пришлось ставить скамейку на бортике бассейна – свободных мест на трибунах просто не было.

Билеты на шоу распространяются бесплатно среди воспитанников детских спортивных школ.

- У нас есть грандиозные планы поехать с этим шоу по России, - сказала Мария Киселёва, - а также за рубеж, так как ничего подобного нет нигде в мире. Для каждого шоу разрабатывается уникальный сценарий, и мы обещаем, что в этом году вас ждёт много сюрпризов!

- Мы отвечаем только за спортивную часть шоу, - сообщила Ольга, - а всё, что касается режиссуры, оформления декораций, делают профессионалы.

Конечно, далеко не все желающие смогут попасть на «Бал в зимнюю ночь», но телеканал «Спорт» в новогодние праздники покажет в своём эфире телевизионную версию шоу.

(Материал подготовила Татьяна Папова, ИА «Стадион»)

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх