Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олег Маскаев защитил титул чемпиона мира, победив Охелло из Уганды

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Российский боксер <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B3%20%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B5%D0%B2" target=new>Олег Маскаев</a> защитил титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC, победив <b>Питера Охелло</b> из Уганды. Бой состоялся в воскресенье вечером в московском спорткомплексе "Олимпийский". Маскаев вышел на ринг под российским флагом. Как сообщила в субботу пресс-служба Кремля, президент РФ подписал указ "О приеме в гражданство Российской Федерации" Маскаева, родившегося в 1969 году в Казахстане, проживающего в США. Поединок продлился все отведенные для него 12 раундов. После относительно спокойного начала Маскаев во втором раунде завладел инициативой. По промежуточным результатам после четвертого раунда, россиянин лидировал по запискам двух арбитров, а третий судья оценил начало боя как ничейное...</p>

9:3011.12.2006

Российский боксер Олег Маскаев защитил титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC, победив Питера Охелло из Уганды.

Бой состоялся в воскресенье вечером в московском спорткомплексе "Олимпийский".

Маскаев вышел на ринг под российским флагом. Как сообщила в субботу пресс-служба Кремля, президент РФ подписал указ "О приеме в гражданство Российской Федерации" Маскаева, родившегося в 1969 году в Казахстане, проживающего в США.

Поединок продлился все отведенные для него 12 раундов. После относительно спокойного начала Маскаев во втором раунде завладел инициативой. По промежуточным результатам после четвертого раунда, россиянин лидировал по запискам двух арбитров, а третий судья оценил начало боя как ничейное.

Маскаев контролировал ход противостояния, действуя заметно активнее соперника. В десятом раунде Охелло оказался в нокдауне, и от досрочного поражения его спас только гонг. В итоге Маскаев выиграл в 12 раундах по очкам. Бельгиец Боб Логис оценил его победу как 120:107, японец Кен Морита - 118:109, а россиянин Евгений Горстков 120:107.

На поединке присутствовал первый вице-премьер правительства России Дмитрий Медведев.

В коротком послематчевом интервью телеканалу НТВ, отвечая на вопрос о том, как он настраивался на этот бой, победитель сказал: "Я на каждый бой иду, как на последний".

К поединку с Охелло Маскаев подходил с 33 победами в 38 боях, причем 26 раз он праздновал успех досрочно. Идея провести первую защиту титула в Москве принадлежала самому Маскаеву.

34-летний Охелло свою карьеру на профессиональном ринге начал в 1997 году и до поединка в Москве провел 22 боя, в 18 из которых победил (16 раз - досрочно). Большинство поединков угандиец провел в Японии, сообщает РИА Новости.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх