Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Окончательный состав женской сборной России для участия в чемпионате Европы будет назван накануне вылета команды в Польшу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Окончательный состав женской сборной России для участия в чемпионате Европы будет назван накануне вылета команды в Польшу, где с 18 июня по 3 июля пройдет турнир. Об этом на пресс-конференции в Москве, на которой изначально планировалось, что объявят состав, заявил главный тренер россиянок <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%20%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9" target=new>Борис Соколовский</a>...</p>

8:5309.06.2011

Окончательный состав женской сборной России для участия в чемпионате Европы будет назван накануне вылета команды в Польшу, где с 18 июня по 3 июля пройдет турнир. Об этом на пресс-конференции в Москве, на которой изначально планировалось, что объявят состав, заявил главный тренер россиянок Борис Соколовский.

"Мне сейчас сложно выбрать из 16 спортсменок, присутствующих на сборах, 14 человек, которые отправятся в Польшу. На этой неделе нам предстоит провести турнир во Франции, хочу еще посмотреть игроков и уже после этого мы примем окончательное решение", - сказал Соколовский.

Во Франции сборной России предстоит сыграть с командами Канады, Белоруссии и Франции. "Первый матч мы проведем против белорусок. Конечно, все помнят поражение от этой команды на прошлогоднем чемпионате мира в 1/4 финала, но эту встречу мы не будем рассматривать как реванш. Все-таки хотелось бы выиграть у них на чемпионате Европы", - отметил наставник россиянок.

Сейчас в расположении тренерского штаба сборной России присутствуют 16 баскетболисток. По новым правилам ФИБА на континентальное первенство можно заявить 14 игроков, а не 12 как было раньше.

Расширенный состав: Светлана Абросимова, Ольга Артешина, Татьяна Видмер, Мария Степанова /все - УГМК/, Ирина Осипова, Екатерина Рузанова, Илона Корстин /все - "Спарта энд К"/, Елена Данилочкина, Мария Черепанова, Анна Петракова /все - "Вологда-Чеваката"/, Катерина Кейру, Евгения Белякова /обе - "Спартак" СПб/, Татьяна Попова, Марина Кузина /обе - "Динамо" М/, Наталия Мясоедова /"Динамо-ГУВД"/, Людмила Сапова /"Надежда"/.

Относительно того, что в сборной вновь нет Татьяны Щеголевой, Соколовский отметил: "Татьяна скорее всего закончила свое выступление за сборную. Ее надо поблагодарить за то, что она столько лет провела в команде".

Насчет натурализованной американки Эпифании Принц, которая также не значится в списке, главный тренер сказал: "Она вместе со своим агентом выдвинула нам условия, что приедет в расположение сборной за три дня до вылета. Я счел, что такие условия нам не подходят. Думаю, мое решение еще больше должно взбодрить нашу команду перед чемпионатом Европы".

В расширенном составе также нет дочери Бориса Соколовского - Ирины, а также Натальи Жедик и Евгении Карпуниной. "Что касается дочери, я бы не хотел выносить это решение на широкую общественность. А у Натальи и Евгении травмы, которые не позволят им сыграть на чемпионате Европы", - прокомментировал ситуацию наставник, добавив, что он хотел бы, чтобы сборная России вернула победные традиции на мировых турнирах. В последний раз россиянки завоевывали "золото" чемпионата Европы в 2007 году. На прошлом первенстве Европы они стали вторыми.

Предстоящий чемпионат континента - отборочный к Олимпийским играм-2012. Команда-победительница первенства получит путёвку в Лондон, а сборным, занявшим 2-5-е места, предстоит в следующем году побороться за это право на квалификационном турнире. На первом предварительном этапе россиянки попали в группу "А" вместе с баскетболистками Турции, Литвы и Словакии.

Сборная России в Польшу отправится 16 июня. Россиянкам на групповом этапе предстоит выступить в городе Быдгощ, первый матч россиянки проведут 18 июня против сборной Словакии.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх