Новосибирец стал призером этапа Кубка мира по сноуборду

<p align="justify">&#8203;Пятый этап Кубка мира по сноуборду прошел в выходные в Швеции.&#8203; Новосибирец <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9%20%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2" target=new>Алексей Соболев</a> стал призером в дисциплине биг-эйр. В финал соревнований Алексей вышел с общим пятым результатом. Но в финале наш спортсмен сумел улучшить свои позиции и стал в итоге третьим, набрав по сумме двух попыток финала 163,4 балла...</p>

13:0521.11.2011

​Пятый этап Кубка мира по сноуборду прошел в выходные в Швеции.​

Новосибирец Алексей Соболев стал призером в дисциплине биг-эйр. В финал соревнований Алексей вышел с общим пятым результатом. Но в финале наш спортсмен сумел улучшить свои позиции и стал в итоге третьим, набрав по сумме двух попыток финала 163,4 балла, сообщает пресс-служба Правительства Новосибирской области.

​Стоит отметить, что новосибирский сноубордист сумел оторваться от четвертого места почти на 12 баллов, а серебряному призеру, Михаэлю Махо из Австрии, уступил всего 4 очка. Впервые за последние 9 лет истории отечественного сноуборда российский спортсмен сумел стать призером этапа мирового Кубка в дисциплине биг-эйр.

​Результаты прошедших соревнований показывают, что Алексей претендует на роль лидера сборной России в акробатических дисциплинах сноуборда. Напомним, что в минувшем сезоне он стал победителем этапа Кубка мира в слоупстайле в Италии.

​ Алексей - воспитанник заслуженного тренера России Антона Благовидова.