Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Новогодний подарок Федора Емельяненко

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">31 декабря самый титулованный российский боец, лидер мировых рейтингов по смешанным единоборствам, <b>Федор Емельяненко</b> (Спортивный клуб Red Devil, Санкт-Петербург)одержал победу над другим именитым спортсменом – <b>Антонио Родриго Нугейра</b> (Бразилия). Поединок двух бойцов проходил в рамках престижнейшего чемпионата по смешанным единоборствам, японского «Прайд». По итогам трех раундов решением судей победа была присуждена российскому бойцу. В результате поединка, Федор Емельяненко не только подтвердил свой титул, во второй раз став Чемпионом по смешанным единоборствам в тяжелом весе по версии Прайд, но и завоевал титул Обладателя Гран-при Прайд.</p>

10:4413.01.2005

31 декабря самый титулованный российский боец, лидер мировых рейтингов по смешанным единоборствам, Федор Емельяненко (Спортивный клуб Red Devil, Санкт-Петербург)одержал победу над другим именитым спортсменом – Антонио Родриго Нугейра (Бразилия). Поединок двух бойцов проходил в рамках престижнейшего чемпионата по смешанным единоборствам, японского «Прайд». По итогам трех раундов решением судей победа была присуждена российскому бойцу. В результате поединка, Федор Емельяненко не только подтвердил свой титул, во второй раз став Чемпионом по смешанным единоборствам в тяжелом весе по версии Прайд, но и завоевал титул Обладателя Гран-при Прайд.

За двадцать минут новогодней ночи в столице Японии Токио Федор Емельяненко доказал всем, что именно он, а не бразильский мастер джиу-джицу Антонио Нугейра заслуживает право носить два титула самого престижного в мире чемпионата по смешанным единоборствам. Нугейра, который до этого момента был единственным чемпионом в тяжелом весе в истории Прайд, с трудом мог отвечать натиску Емельяненко, чья быстрота и сила во второй раз принесли ему пояс чемпиона Прайд. Это был поединок двух разных стилей (Емельяненко предпочитает стили самбо и дзюдо, а Нугейра прекрасно владеет джиу-джитсу), это было и столкновение темпераментов: быстрота и сила Федора против тонкости и гибкости Родриго. Это был действительно эффектный бой, который достоин того, чтобы войти в золотую коллекцию лучших поединков чемпионата.

Федор Емельяненко и Родриго Нугейра встречаются на ринге уже не в первый раз. Еще два года назад именно Антонио Родриго Нугейра был счастливым обладателем титула чемпиона по смешанным единоборствам в тяжелом весе по версии Прайд. И именно Федор Емельяненко в честном поединке смог одержать победу над знаменитым спортсменом. А теперь, спустя год, 31 декабря 2004 года – подтвердить свое право на пояс Прайд. За этот год Родриго Нугейра набирал и сбрасывал вес, ездил на специальные тренировки на Кубу, но ничто не помогло ему победить российского спортсмена.

За свою спортивную карьеру Федор Емельяненко одержал победы над такими известными бойцами, как Сэм Шилт (Голландия) и Хиз Хиринг (США), Антонио Родриго Ногейра (Бразилия), Казуюки Фуджита (Япония) и Гари Гудридж (Канада).

По словам Президента российской ассоциации по смешанным единоборствам «Лиги Микс-файт М-1» Вадима Фнкельштейна: «Прайд - самый престижный чемпионат в мире микс-файт. В Японии с ее развитой культурой восточных единоборств к этому виду спорта относятся с особым вниманием. Чемпионаты Прайд проходят с периодичностью раз в два месяца, и, при этом, собирают 60-тысячные стадионы. В них выступают только самые титулованные бойцы. Победа Федора Емельяненко демонстрирует всему миру высокий уровень развития этого вида спорта в России, ведь Прайд - законодатель мод в мире боев, так или иначе на него ориентируются все. А это значит, что российские бойцы автоматически становятся более востребованными в престижных мировых турнирах».

Анастасия Карпихина специально для ИА "Стадион"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх