Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Новый спорткомплекс с универсальным залом открыт в Черкесске

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Черкесске, на территории Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технической академии (СКГГТА) сегодня открыт крупный спортивный комплекс с универсальным залом, рассчитанный на одновременные занятия до 300 человек. В него входят универсальная игровая площадка для командных видов, просторный тренажерный зал и зал для борьбы с двумя коврами 24 м на 18 м. Общая площадь объекта превышает 4 тыс кв м.</p>

16:1501.02.2013

В Черкесске, на территории Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технической академии (СКГГТА) сегодня открыт крупный спортивный комплекс с универсальным залом, рассчитанный на одновременные занятия до 300 человек. В него входят универсальная игровая площадка для командных видов, просторный тренажерный зал и зал для борьбы с двумя коврами 24 м на 18 м. Общая площадь объекта превышает 4 тыс кв м.

Выступая на открытии спортивного объекта, полномочный представитель президента России в СКФО - зампред правительства Александр Хлопонин отметил важность события, "объединившего усилия федеральной и республиканской власти".

"В этом году начинается обратный отсчет времени до начала зимних Олимпийских игр в Сочи, - сказал он. Надеюсь, что спортсмены республики, которые будут тренироваться в этом комплексе, также примут активное участие в Олимпийской эстафете".

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов отметил в свою очередь, что новый спортивный комплекс - "не просто спортивное сооружение, а символ новых перспектив, открывающихся перед жителями Карачаево-Черкесии". "Здесь будут заниматься не только студенты академии, но и молодежь Черкесска, других населенных пунктов республики. Уверен, что из стен спорткомплекса выйдут и будущие Олимпийские чемпионы", - говорит он.

Как пояснили в пресс-службе главы республики, до недавнего времени спортсмены высокого уровня вынуждены были тренироваться в несоответствующих санитарным нормам арендуемых помещениях, либо на выезде. К примеру, баскетбольная команда высшей лиги "Эльбрус", занимается в неприспособленном игровом зале, а домашние матчи проводит в соседних Ессентуках.

Строительство спорткомплекса было начато в 2007 году, закончить комплекс удалось после включения его наряду с двумя другими "долгостроями" в ФЦП по развитию физкультуры и спорта в России до 2015 г. В 2012 году на завершение объекта было выделено 40 млн. рублей, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх