Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Новый посол Индонезии будет содействовать бадминтону

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Москве, в здании Счетной палаты РФ состоялась встреча руководителя аппарата Счетной палаты РФ, президента Национальной федерации бадминтона России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=4279" target=new>Сергея Шахрая</a> с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индонезия в Российской Федерации и Республике Беларусь <b>Джухари Оратмангуном</b>...</p>

10:4820.04.2012

В Москве, в здании Счетной палаты РФ состоялась встреча руководителя аппарата Счетной палаты РФ, президента Национальной федерации бадминтона России Сергея Шахрая с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индонезия в Российской Федерации и Республике Беларусь Джухари Оратмангуном.

В ходе встречи обсуждался ряд вопросов, вызывающих заинтересованность обеих сторон: взаимодействие наших стран и, в частности, Счетных палат обоих государств в противодействии коррупции, планы сотрудничества в рамках общества Российско-индонезийской дружбы, председателем которого является Сергей Шахрай, а также взаимодействие сторон в области бадминтона.

Сергей Шахрай: «Это была насыщенная и плодотворная встреча. Индонезия – страна, которая накопила очень интересный опыт и построила эффективную систему противодействия коррупции. Поэтому Россия заинтересована в сотрудничестве в данной области, равно как и в области культурного взаимодействия. Интересно, что обе первые темы нашли свое отражение и в третьей – сотрудничестве в области бадминтона. Индонезия – страна первых олимпийских чемпионов по бадминтону, поэтому отношение к этому виду спорта там особенное. Индонезийцы шутят, что все играют в бадминтон, а они - в гудминтон, играя английскими словами «бэд» – плохой и «гуд» – хороший. Они считают эту игру очень близкой душе своего народа. Именно поэтому им стали близки и понятны идеи «бадминтонной дипломатии», которую мы развиваем уже несколько лет. В Москве работает бадминтонный клуб послов, в рамках которого можно обсудить спортивные, культурные, а также многие другие вопросы. Господин Джухари Оратмангун подтвердил свою приверженность этим принципам и то, что в данном вопросе будет соблюдаться преемственность. Он, как и многие индонезийцы, оказался практикующим бадминтонистом и сразу вышел с идеей организовать встречу между нами. Обсудили мы и ряд практических вопросов, касающихся бадминтона. Прежде всего, посол заверил, что сделает все от него зависящее, для продолжения сотрудничества нашей федерации с индонезийским тренером Атиком Джухари. Узнав о том, что этот специалист уже работал с российской сборной, он был восхищен и сообщил, что Атик – настоящая легенда Индонезии и лучший выбор, который можно сделать в этой области. В свою очередь он попросил нашего содействия для привлечения в Индонезию российских тренеров по физподготовке, а также по шахматам. Нам приятно отметить, что встреча прошла в очень дружественной атмосфере и вселила в нас уверенность в продолжении эффективного сотрудничества во всех обозначенных сферах».

Национальная федерация бадминтона России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх