Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Нижний Новгород принял эстафету флага Универсиады-2013

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Молодежный десант из Казани доставил вчера главный символ Универсиады-2013 - флаг Международной федерации студенческого спорта /ФИСУ/ - в столицу Приволжья, город-миллионник Нижний Новгород. Эстафета по городам страны с участием спортсменов, артистов, лидеров студенческих организаций проходит в рамках подготовки к XXVII Всемирной летней универсиаде-2013 в Казани.</p>

13:2419.09.2011

Молодежный десант из Казани доставил вчера главный символ Универсиады-2013 - флаг Международной федерации студенческого спорта /ФИСУ/ - в столицу Приволжья, город-миллионник Нижний Новгород. Эстафета по городам страны с участием спортсменов, артистов, лидеров студенческих организаций проходит в рамках подготовки к XXVII Всемирной летней универсиаде-2013 в Казани.

Спецпоезд с делегатами из Татарстана общей численностью около 90 человек нижегородские студенты встречали песнями, плясками и подарками – традиционным нижегородским сувениром хохломой.

Гостей приветствовал студенты главного вуза города - Нижегородского государственного университето имени Н.И.Лобачевского /ННГУ/, имеющего статус национального исследовательского университета. Кроме серьезных наук здесь ведутся занятия по 18 видам спорта, на одном из самых молодых факультетов физкультуры и спорта готовят чемпионов, а также тренеров и управленцев в области спорта. Среди его выпускников - заслуженные мастера спорта, олимпийские чемпионы, мастера спорта международного класса.

В стенах этого вуза сегодня было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Нижегородской области, руководством университета и дирекцией Универсиады-2013. Тем самым нижегородская сторона обязуется подготовить спортсменов и волонтеров для Студенческих игр. В региональном министерстве спорта уже заверили, что на соревнования в столицу Татарстана направят гораздо больше участников, чем это было в Пекине, где выступали 6 нижегородцев.

Послом Универсиады от Нижегородской области назначена двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Елена Посевина. По ее словам, такие масштабные акции, как эстафета флага по студенческим городам России, привлекает внимание молодежи к здоровому образу жизни и сплачивает молодых людей из разных регионов. "Для спортсменов Универсиада – это генеральная репетиция, старт к Олимпийским играм, это колоссальные возможности опробовать свои силы на великолепных спортивных площадках и сооружениях, которые построены в Казани", - заметила она.

Как отметила представитель дирекции Универсиады Лариса Сулима, в казанской Универсиаде будет представлено рекордное количество видов спорта – 27, в том числе и татарская борьба на поясах. "Официально допускается 13 видов спорта, однако страна-участница имеет право добавить еще несколько, и свой, национальный вид. Мы постарались максимально приблизить выбор этих видов спорта к олимпийским – в частности, у нас будет бокс, гребля на байдарках...", – сказала она.

В честь будущих спортивных побед в студенческом городке ННГУ заложена клумба из тюльпанов. Этот весенний цветок является одним из символов Всемирных студенческих игр-2013. Вечером под знаком Универсиады в центре города пройдет концерт – своеобразная музыкальная презентация предстоящего спортивного события.

В ближайшие дни флаг и посланцев Универсиады будут встречать в Чебоксарах, Йошкар-Оле, Кирове. После регионов Приволжья эстафета с флагом направится в Санкт-Петербург, Москву и Екатеринбург, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
9:26 31.01.2014
Премьер-министр России вручит президентские грамоты победителям летней Универсиады

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сегодня примет участие в церемонии награждения победителей XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани.

11:13 28.01.2014
Президент России подписал указ о награждении спортсменов и организаторов Универсиады в Казани

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами и о поощрении отдельных спортсменов и тренеров, организаторов Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани.

15:40 14.01.2014
Владимир Путин наградил 20 человек за вклад в подготовку Универсиады в Казани

Президент России Владимир Путин наградил 16 человек орденами за вклад в подготовку и проведение летней Универсиады в Казани в 2013 году, еще четыре человека удостоились званий "заслуженный работник связи" и "заслуженный строитель".

13:00 30.12.2013

Президент РФ Владимир Путин отдал распоряжение объявить благодарность победителям зимней Универсиады в Трентино (Италия) "за высокие спортивные достижения" на соревнованиях.

14:51 21.12.2013

Российский лыжник Владислав Скобелев стал победителем гонки на 30 километров классическим стилем на зимней Универсиаде в Трентино (Италия). В субботу Скобелев преодолел дистанцию за 1 час 23 минуты 14,2 секунды. Серебро и бронза также достались российским лыжникам - Ермилу Вокуеву (+2,4 секунды) и Андрею Феллеру (+4,6).

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх