Наталья Соболева - победительница в параллельном слаломе на этапе Кубка Европы по сноуборду в Ратчингсе

<p align="justify">Российская сноубордистка <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F%20%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0" target=new>Наталья Соболева</a> стала в воскресенье победительницей второго параллельного слалома на этапе Кубка Европы в итальянском Ратчингсе, поменяв субботнее «серебро» на «золото». В главном финале она одолела украинскую сноубордистку <b>Аннамари Чундак</b>, третьей стала польская спортсменка <b>Александра Кроль</b>. В числе 16-ти финалисток оказались ещё несколько россиянок: <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B0%20%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Вера Колегова</a> стала четвертой, <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8C%D1%8F%20%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Дарья Грознова</a> – седьмой, <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%B0%20%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B5%D1%88%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Алёна Кулешова</a> – 11-й и <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%BB%D1%8E%D1%85%D0%B8%D0%BD%D0%B0" target=new>Екатерина Илюхина</a> – 12-й.</p>

14:2017.12.2012

Российская сноубордистка Наталья Соболева стала в воскресенье победительницей второго параллельного слалома на этапе Кубка Европы в итальянском Ратчингсе, поменяв субботнее «серебро» на «золото». В главном финале она одолела украинскую сноубордистку Аннамари Чундак, третьей стала польская спортсменка Александра Кроль. В числе 16-ти финалисток оказались ещё несколько россиянок: Вера Колегова стала четвертой, Дарья Грознова – седьмой, Алёна Кулешова – 11-й и Екатерина Илюхина – 12-й.

У мужчин победил опытнейший лидер сборной Италии Роланд Фишналлер, обыгравший в финале австрийца Александра Пайера. Российский чемпион мира среди юниоров Валерий Колегов в гонке за «бронзу» этапа уступил более опытному немцу Штефану Баумайстеру.

Пятым стал ещё один российский спортсмен - стабильно выступающий на высоком уровне в Кубке Европы Виктор Вайлд. В число финалистов пробился также и победитель субботней гонки Александр Белкин, ставший в итоге 11-м.

Интересно отметить, что после двух проведённых этапов континентального Кубка в параллельных дисциплинах – в Лахтале и Ратчингсе, и у мужчин и у женщин российские спортсмены занимают вторые места в общем зачёте. У мужчин это – Виктор Вайлд, уступающий с 935-ю очками только итальянцу Фишналлеру, у которого 950 баллов, у женщин – Наталья Соболева, имеющая 955 очков и проигрывающая пока лидеру – немке Изабеле Лабёк ровно 50 очков.