Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Наталья Казанцева, Людмила Богданова, Андрей Волков и Отар Бестаев – чемпионы России по дзюдо-2010

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Чемпионат России по дзюдо определил последних призеров турнира. В абсолютной категории победителями стали <b>Андрей Волков</b> и <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F%20%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2%D0%B0" target=new>Наталья Казанцева</a>. <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%B0%20%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Людмила Богданова</a> из Санкт-Петербурга стала победительницей в весе 48 кг, <b>Отар Бестаев</b> – 60 кг...</p>

9:4827.12.2010

Чемпионат России по дзюдо определил последних призеров турнира. В абсолютной категории победителями стали Андрей Волков и Наталья Казанцева. Людмила Богданова из Санкт-Петербурга стала победительницей в весе 48 кг, Отар Бестаев – 60 кг. Особой интригой последнего дня турнира была абсолютная категория. Национальный чемпионат был ознаменован возвращением на татами тяжеловесов москвича 3-кратного чемпиона мира Александра Михайлина, и чемпионки Европы Елены Иващенко /Тюмень/. Михайлин смог дойти до финала, где встретился с рязанским дзюдоистом Андреем Волковым. Вся схватка практически шла на равных, однако за несколько секунд до конца поединка Михайлин получил замечание, а Волков смог удержать преимущество до конца поединка.

Чемпион мира рассказал корреспонденту ТАСС перед награждением: «В Екатеринбург я приехал не столько за медалью, сколько для того, чтобы попробовать свои силы и кондиции после травмы и долгого восстановительного периода. Надо снова набирать форму. В абсолютной категории я первый раз выиграл чемпионат России в 1999 году, а всего у меня девять высших наград национального первенства». Андрей Волков, впервые завоевавший титул сильнейшего дзюдоиста России, бесспорно своим выступлением доволен: «Финал для меня был сложнейшим - борьба была ровной, но судьи решили, что я на татами активнее соперника. Ну и прекрасно. Отличный подарок моему сыну на рождение – он появился на свет только вчера».

Елена Иващенко в финале соревнований боролась со своей подругой по команде Натальей Казанцевой. Обе девушки недавно перешли в команду Тюмени и тренируются вместе у одного тренера. Казанцева выиграл броском – иппоном. Она рассказала корреспонденту ТАСС: «Сегодня выступать было проще - медаль чемпионата России-2010 в категории 78 кг у меня уже была, и в абсолютке я, попав в финал, как минимум второе место себе обеспечила. Потому ответственность уже не так давила. А вот то, что соперницей моей в финале выступала медалист чемпионатов мира Елена Иващенко, заставило меня покрутиться в прямом и в переносном смыслах. Она была и самым тяжеловесным соперником /105 кг/ для меня в Екатеринбурге, потому пришлось брать тактикой и хитростью, которые в принципе всегда надо использовать, выступая в этой категории - соперничество со спортсменами различных весов чревато мелкими травмами. С января я вновь начну тренировки - очень хочется попасть на абсолютный чемпионат мира, который пройдет в 2011 году в Тюмени. С недавних пор я и Лена Иващенко, а также еще несколько спортсменок переехали тренироваться в этот регион: тут отличные условия не только по российским, но даже и по международным меркам. Подобные я видела разве что в Японии. Мы с девочками очень довольны».

В понедельник 27 декабря здесь, в Екатеринбурге, пройдет командный чемпионат России, передает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх