Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Наставник российской женской команды по борьбе Юрий Шахмурадов считает, что подопечные выступили на максимуме возможностей

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">"Золото", "бронза" и четвертое место - максимум, что можно было "выжать" из женской сборной России по борьбе на сегодня, считает главный тренер команды <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%8E%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D1%88%D0%B0%D1%85%D0%BC%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%B2" target=new>Юрий Шахмурадов</a>. Такое мнение он высказал, комментируя завершившиеся на Олимпиаде в Лондоне соревнования по женской борьбе. "Мы невероятно рады, что у нас впервые в истории РФ золотая медаль в женской борьбе. На Игры в Лондон отобрались всего три спортсменки и две завоевали медали", - отметил Шахмурадов.</p>

9:5510.08.2012

"Золото", "бронза" и четвертое место - максимум, что можно было "выжать" из женской сборной России по борьбе на сегодня, считает главный тренер команды Юрий Шахмурадов. Такое мнение он высказал, комментируя завершившиеся на Олимпиаде в Лондоне соревнования по женской борьбе.

"Мы невероятно рады, что у нас впервые в истории РФ золотая медаль в женской борьбе. На Игры в Лондон отобрались всего три спортсменки и две завоевали медали", - отметил Шахмурадов.

Наталья Воробьева стала олимпийской чемпионкой в весе до 72 кг, Любовь Волосова - обладательницей "бронзы" в весе до 63 кг, а Валерия Жолобова - четвертой в весе 55 кг.

"И не надо Валерию ругать, - считает Шахмурадов. - Она еще молодая спортсменка. Практически все девочки - 1992 года рождения. И нынешнюю олимпийскую чемпионку в ее весе японку Саори Йосида Жолобова уже обыгрывала".

Он напомнил также, что не так давно, после неудачного выступления команды на чемпионате Европы в Белграде, было принято беспрецедентное решение. За три с половиной месяца до Олимпиады Министерство спорта и руководство Федерации спортивной борьбы России решили сменить главного тренера команды - Юрия Голубовского на Шахмурадова.

Главный тренер предположил, что к следующим Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро в женской команде многое поменяется: "Думаю, Волосова до Рио-де-Жанейро вряд ли останется. Но олимпийская чемпионка Воробьева, считаю, продолжит бороться - она же еще недавно в молодежной команде выступала. А вот вот Екатерина Букина, выступающая в ее же весе, вряд ли останется. Но на предстоящем чемпионате мира в Канаде, думаю, поборется. Однако у нас много молодых спортсменок - особенно, кстати, в Башкирии и Удмуртии. Кстати, информация для размышления - на недавнем чемпионате России вчерашняя молодежная сборная России практически обыграла взрослую", сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх