Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Наши рапиристки завоевали «серебро»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Третью медаль, причем вторую серебряную, завоевали на Олимпиаде в Лондоне российские фехтовальщики. На этот раз ее получили наши рапиристки в командном первенстве. В финальной встрече, как и ожидалось, встретились сборные России и Италии. Однако борьбы за «золото», по большому счету, не получилось. Итальянские рапиристки выиграли шесть первых поединков со счетом 30:12. Только после этого <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%B8%D0%B4%D0%B0%20%D1%88%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B0" target=new>Аиде Шанаевой</a> удалось выиграть дуэль у <b>Иларии Сальватори</b>, заменившей <b>Арианну Эрриго</b> – 9:5.</p>

9:3803.08.2012

Третью медаль, причем вторую серебряную, завоевали на Олимпиаде в Лондоне российские фехтовальщики. На этот раз ее получили наши рапиристки в командном первенстве.

В финальной встрече, как и ожидалось, встретились сборные России и Италии. Однако борьбы за «золото», по большому счету, не получилось. Итальянские рапиристки выиграли шесть первых поединков со счетом 30:12. Только после этого Аиде Шанаевой удалось выиграть дуэль у Иларии Сальватори, заменившей Арианну Эрриго – 9:5. Да еще в последней встрече Лариса Коробейникова не позволила Валентине Веццали взять реванш за поражение на прошлогоднем чемпионате мира, выиграв со счетом 7:5. Однако в это время поезд с золотыми медалями уже ушел в сторону Италии.

ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

ОЛИМПИАДА – 2012
Лондон (Великобритания), 2 августа

РАПИРА. ЖЕНЩИНЫ. Командное первенство (9 команд)

1/8 финала. Великобритания – Египет – 45:34.

Четвертьфинал. Россия (Камилла Гафурзянова, Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова, Аида Шанаева) – Япония – 45:17. Юж. Корея – США – 45:31. Франция – Польша – 42:31. Италия – Великобритания – 42:14.

Полуфинал. Россия – Юж. Корея – 44:32. Италия – Франция – 45:22.

За 3 место. Юж. Корея – Франция – 45:32.

Финал. Италия – Россия – 45:31.

Пресс-служба Федерации фехтования России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:26 06.09.2012
Шпажисты РФ Васильева и Юсупов заняли 4-е места на Паралимпиаде

Российские шпажисты Людмила Васильева и Артур Юсупов уступили в поединках за бронзовые медали, заняв четвертые места в паралимпийском турнире по фехтованию. Васильева в матче за третье место проиграла два удара представительнице Гонконга Чань Юйи Чун (13:15), а Юсупову путь к бронзе преградил итальянец Маттео Бетти (10:15). Россияне сохраняют шансы на завоевание медалей в командных турнирах, которые состоятся 6-8 сентября.

12:55 07.08.2012
Рапиристка Коробейникова не хочет отставки главного тренера сборной РФ

Рапиристка Лариса Коробейникова, завоевавшая серебро в командных соревнованиях на Олимпиаде в Лондоне, призналась, что не хочет, чтобы главный тренер сборной России по фехтованию Владислав Павлович оставил свой пост. В минувшее воскресенье Павлович сообщил, что подал в отставку из-за невыполнения командой медального плана на Олимпийские игры в Лондоне. Сборная России по фехтованию завоевала в Лондоне три медали. Серебро выиграли саблистка Софья Великая и рапиристки в командных соревнованиях, бронзу - саблист Николай Ковалев.

11:32 03.08.2012

Если довольствоваться вторым-третьим местом на Олимпиаде, первым не будешь никогда, считает серебряный призер Игр в Лондоне российская фехтовальщица Аида Шанаева. 2 августа национальная сборная уступила в финале командного турнира среди рапиристок итальянкам /31:45/. По словам Шанаевой, достичь максимального результата помешало волнение. Мы допустили много промахов, а вот итальянки, напротив, чувствовали себя очень уверенно, - отметила Аида.

10:44 03.08.2012

Российская рапиристка Лариса Коробейникова после поражения в финале командного турнира по фехтованию от итальянок /31:45/ на Олимпийских играх в Лондоне сказала, что достичь максимального результата помешало волнение. Перед финальной встречей мы с тренерами проработали несколько тактических схем, но в решающей схватке нам это не помогло.

16:19 31.07.2012

Российский фехтовальщик Артур Ахматхузин вышел в 1/8 финала в индивидуальных соревнованиях рапиристов на летних Олимпийских играх в Лондоне, одержав победу над Ричардом Крузе из Великобритании. Ахматхузин выиграл поединок со счетом 15:5. В следующем раунде россиян встретится с представителем Китая Джанефей Ма, одолевшим мексиканца Даниэля Гомеса (15:9).

10:16 31.07.2012

Ни одна из трех наших шпажисток не смогла побороться за олимпийские медали в личном первенстве. В первом же круге завершили борьбу Любовь Шутова, уступившая украинке Яне Шемякиной – 12:15, и Виолетта Колобова, на приоритете проигравшая немке Монике Созанской – 14:15. Лишь Анна Сивкова, поначалу также проигрывавшая кореянке Чжун Хье Чжун, в последнем периоде перехватила инициативу и довела встречу до победы – 15:12..

8:48 30.07.2012

Саблист Николай Ковалёв завоевал бронзовую олимпийскую медаль, открыв счет наградам наших фехтовальщиков на этом турнире. В фехтовании на саблях вот уже 20 лет прослеживается необычная закономерность. Олимпийское «золото» неизменно выигрывают спортсмены, которые до тех пор не выигрывали чемпионатов мира и Олимпиад. Так случилось и на этот раз. Вряд ли кто до начала турнира мог предположить, что в финальной четверке не будет ни Алексея Якименко, ни Николаса Лимбаха, ни Ку Бон Кила, ни Альдо Монтано. Но так и случилось.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх