Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Наши баскетбольные клубы начали сезон с побед

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>Состоялись первые матчи мужских баскетбольных еврокубков, проходящих под эгидой Международной федерации баскетбола (ФИБА). На первом этапе все российские команды играют в конференции "Север", где 24 клуба разделены на четыре группы...</p>

10:1004.10.2002

Состоялись первые матчи мужских баскетбольных еврокубков, проходящих под эгидой Международной федерации баскетбола (ФИБА). На первом этапе все российские команды играют в конференции "Север", где 24 клуба разделены на четыре группы. После двухкругового турнира (матчи дома и в гостях) в следующую стадию выходят по две лучшие команды из каждой группы и две из числа занявших третьи места в пульках всех конференций. А победители групп по системе "Финала четырех" разыграют титул чемпиона Северной конференции.

На втором этапе (так называемая Панъевропейская стадия) две дюжины клубов из Северной, Южной и Западной конференций будут разделены на шесть групп по четыре команды в каждой. Путевку в четвертьфинал получают победители и две команды, занявшие 2-е места. Венчает турнир "Финал четырех" Кубка чемпионов ФИБА.

В числе главных фаворитов на взятие трофея называют казанский УНИКС. В дебютной игре подопечные Станислава Еремина дома победили шведский "Планья Баскет". В составе казанцев дебютировали игроки сборной страны Сергей Чикалкин (8 очков) и Игорь Куделин (16). Саратовский "Автодор" на своей площадке взял верх над чешским "Млекарна Кунин" - 96:85. Реноме лидера команды поддержал американец Кебу Стюарт, набравший 26 очков. Вчера поздно вечером гостевым матчем с эстонским "Калевом" старт в турнире приняли подмосковные "Химки".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх