Названы имена победителей в спринте Чемпионата России по лыжным гонкам

<p align="justify">Чемпионат России по лыжным гонкам проходит в эти дни в Ханты-Мансийске. В соревнованиях принимают участие 143 лыжника-гонщика, из них 87 мужчин и 56 женщин.</p> <p align="justify">В воскресенье состоялся спринт. В спринте у женщин на 1,2 километра классическим стилем приняли участие 53 спортсменки. Победительницей соревнований стала <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=1745" target=new>Алена Сидько</A> из Красноярска. Второе место заняла <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=1750" target=new>Ольга Завьялова</A> из Московской области. Третьей финишировала <b>Лариса Куркина</b> из Брянской области.</p>

8:5122.03.2004

Чемпионат России по лыжным гонкам проходит в эти дни в Ханты-Мансийске. В соревнованиях принимают участие 143 лыжника-гонщика, из них 87 мужчин и 56 женщин.

В воскресенье состоялся спринт. В спринте у женщин на 1,2 километра классическим стилем приняли участие 53 спортсменки. Победительницей соревнований стала Алена Сидько из Красноярска. Второе место заняла Ольга Завьялова из Московской области. Третьей финишировала Лариса Куркина из Брянской области.

В спринте у мужчин на 1,4 километра классическим стилем победил Василий Рочев из Коми. Серебряным призером стал Владимир Вилисов из Кемеровской области, бронзовая медаль у Романа Виролайнена из Москвы.

В программе соревнований: 23 марта определятся победители в дуатлоне.

Дуатлон - относительно новая дисциплина чемпионата России. Первую половину трассы спортсмены проходят классическим стилем, затем, переобувшись, бегут тот же участок коньковым ходом. Женщины соревнуются на дистанции 7,5х7,5 км, мужчины - 15х15 км.

В этот же день - 23 марта - будут подведены итоги, и состоится торжественная церемония закрытия соревнований.