Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На турнире по бадминтону в Таллине россияне завоевали 6 медалей

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На завершившемся в Таллинне этапе европейского Гран-при по бадминтону «Yonex Estonian International 2009» россияне завоевали одну золотую, три серебряных и две бронзовых медали. При этом наши бадминтонисты выступили в четырех финалах из пяти. Золото принесла России воспитанница самарской школы бадминтона <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B0%20%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D0%BA" target=new>Татьяна Бибик</a>...</p>

10:4420.01.2009

На завершившемся в Таллинне этапе европейского Гран-при по бадминтону «Yonex Estonian International 2009» россияне завоевали одну золотую, три серебряных и две бронзовых медали. При этом наши бадминтонисты выступили в четырех финалах из пяти.

Золото принесла России воспитанница самарской школы бадминтона Татьяна Бибик. Серебро у мужской пары Андрей Ашмарин/Антон Иванов, женского дуэта Ирина Хлебко/Ксения Поликарпова, микста Андрей Ашмарин/Ксения Поликарпова.

Андрей Антропов, вице-президент Национальной федерации бадминтона России, многократный чемпион страны: «Российские спортсмены достаточно успешно выступили на турнире в Эстонии. Для большинства из них это был последний международный турнир перед чемпионатом России, и наверняка одной из главных задач соревнований для спортсменов и тренеров была подготовка к главному старту года. Итоги выступления говорят о том, что наши бадминтонисты на достаточно хорошем ходу, к тому же у всех еще есть время для исправления ошибок. Впрочем, выезд на международный турнир – это один из путей подготовки к чемпионату России. Многие спортсмены предпочли турниру проведение сборов. В частности, члены юношеской сборной России проводят специальный сбор для подготовки к чемпионату, собираясь во Владивостоке сделать серьезную заявку на медали». Личный чемпионат России пройдет во Владивостоке с 29 января по 1 февраля.

Национальная федерация бадминтона России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх