Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На подмосковной трассе в Мячково состоится шестой, предпоследний этап RTCC...

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"><b>17 сентября</b> на подмосковной гоночной трассе в Мячково состоится шестой, предпоследний этап RTCC – российского кузовного чемпионата в классах Туринг, Суперпродакшн и Туринг Лайт. Пока ни один из чемпионских титулов – будь то в личном или командном зачете – не нашел своего хозяина, но грядущие гонки могут изменить сложившуюся ситуацию...</p>

9:1214.09.2005

17 сентября на подмосковной гоночной трассе в Мячково состоится шестой, предпоследний этап RTCC – российского кузовного чемпионата в классах Туринг, Суперпродакшн и Туринг Лайт. Пока ни один из чемпионских титулов – будь то в личном или командном зачете – не нашел своего хозяина, но грядущие гонки могут изменить сложившуюся ситуацию.

В классе Туринг нынешний сезон разительно отличается от предыдущих – на первые роли вышли молодые спортсмены. И хотя опытным Михаилу Ухову (АВТОDОМ Рейсинг BMW Россия) и Льву Фридману (ИНТЕКО СитиМоторспорт) удалось по разу подняться на верхнюю ступень подиума, в общем зачете впереди дебютант класса, действующий чемпион Туринга Лайт Владимир Лабазов, представляющий команду АВТОDОМ Рейсинг BMW Россия. Во всех пяти состоявшихся гонках 21-летний спортсмен неизменно финишировал в первой тройке и с 84 очками возглавляет чемпионат.

Следом идет Владимир Нечаев – единственный гонщик, которому удалось в нынешнем сезоне победить более одного раза. Лидер команды МТС-ЭйСи Рейсинг выиграл дважды – и оба раза в Мячково. И хотя из-за схода на IV этапе на его счету 70 очков и вторая позиция, именно он будет главным фаворитом предстоящей гонки. А вот если Нечаев не сможет добраться до финиша, то Лабазову для завоевания титула будет достаточно закончить гонку девятым.

Стоит отметить, что третью позицию в чемпионате занимает тольяттинец Сергей Нуждин (Лада Рейсинг), который регулярно попадает в первую пятерку (63 очка), а в споре команд впереди АВТОDОМ Рейсинг BMW Россия – 136 очков В Кубке России в категории Суперпродакшн Илья Буренко (FORZA Sport) смог создать солидный 18-очковый отрыв от преследователей, и чтобы стать чемпионом уже в Мячково, ему достаточно отыграть три очка у Александра Львова (Голден Моторс) и выступить не хуже Сергея Крылова (3М - СпортГараж). Однако это не так просто, как может показаться – ведь Львов выиграл до этого все гонки, в которых выходил на старт, и лишь из-за пропуска двух этапов пилот из Санкт-Петербурга занимает пока непривычное второе место. Кроме того, заезды возрожденного в этом сезоне Суперпродакшна, которые проходят совместно с гонками Туринга, традиционно отличаются непредсказуемостью – с начала сезона на подиуме побывали уже восемь спортсменов (или больше половины участников этого класса). Победу в командном зачете предстоит разыграть FORZA Sport (124 очка) и Голден Моторс (107).

Наконец, в Туринге Лайт ситуация выглядит наиболее далекой от ясности. Лидирует Александр Сотников из Динамо Автоспорт, сочетающий с самого начала чемпионата отличную скорость с отменной надежностью, – у гонщика из Курска 170 очков. На 21 меньше – у победителя трех гонок Виктора Шаповалова. Для каждого из них успех в Мячково будет важным шагом на пути к итоговой победе. Впрочем, то же самое можно сказать и про других лидеров класса: Сергея Крылова (Визави Моторспорт; 140 очков), Максима Чуваева (Мегафон Моторспорт; 130), Евгения Каретникова (Динамо Автоспорт; 125) и Сергея Хабарова (Мегафон Моторспорт; 124). Наверняка будет очень быстр и 20-летний Антон Маркин из команды Виста Рейсинг, но для триумфатора Кубка Победы задача №1 – добраться до финиша. Среди гоночных коллективов впереди Динамо Автоспорт (392 очка) и Мегафон Моторспорт (363). Напомним, что здесь учитываются как результаты пилотов, так и скорость работы механиков во время обязательного пит-стопа.

Пресс-служба соревнований, специально для ИА "Стадион"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
10:22 21.09.2005

Лидер чемпионата России по автогонкам в классе Туринг Владимир Лабазов продолжил свою призовую серию на VI этапе чемпионата России. 21-летний гонщик команды ABTODOM Рейсинг BMW Россия финишировал на подмосковной трассе в Мячково третьим и поднялся на пьедестал почета в шестой раз подряд...

10:58 15.09.2005

Виталий Петров примет участие в VI этапе чемпионата России по кольцевым автогонкам в классе Lada Revolution, который пройдет 16-17 сентября на гоночной трассе Мячково в Раменском районе Подмосковья. После четырех этапов серии Lada Revolution выборжанин Виталий Петров уверенно занимал первое место в споре пилотов. Однако гонки пятого этапа он вынужден был пропустить, поскольку принимал участие в гонках Формулы-1600 – волею составителей календарей два соревнования проходили в один и тот же день, но одно – в Москве, а другое – в Санкт-Петербурге...

10:17 30.06.2005

Пилот команды «Динамо-Автоспорт» Александр Сотников – единственный участник чемпионата России в классе Туринг-Лайт, поднимавшийся на подиум во всех трех гонках – на 3-м этапе он выиграл бронзовые награды, что позволило ему увеличить свой отрыв в чемпионате...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх