Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На победу в фестивале «Золотая рыбка» претендуют 300 юных пловцов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Около 300 любителей плаванья собрались на краевой детский фестиваль «Золотая рыбка». Старт соревнованиям дан вчера в бассейне спорткомплекса «Олимпиец». В этом году «Золотая рыбка» собрала рекордное за годы существования количество участников: отстаивать честь своих регионов будут 25 команд дальневосточников...</p>

13:1219.02.2009

Около 300 любителей плаванья собрались на краевой детский фестиваль «Золотая рыбка». Старт соревнованиям дан вчера в бассейне спорткомплекса «Олимпиец».

В этом году «Золотая рыбка» собрала рекордное за годы существования количество участников: отстаивать честь своих регионов будут 25 команд дальневосточников. Возраст спортсменов – 11-12 лет. По оценке специалистов, популярность водных видов спорта среди юных приморцев растет с каждым годом. Сегодня возможность заниматься плаваньем круглогодично кроме школьников Владивостока и Большого Камня есть у артемовцев и находкинцев. Бассейн появился у школьников из Уссурийска: несколько лет назад его построили на базе школы №25. В рамках программы по развитию физкультуры и спорта предусматривается возведение бассейна в городе Фокино.

Говоря о популяризации спорта в Приморье, губернатор края Сергей Дарькин подчеркивает: зрелищные выступления приморских спортсменов – лучший стимул для детей приступить к тренировкам. Для юных пловцов таким стимулом стали успехи неоднократного лидера Дальнего Востока Яны Коротких, победителя первенства Европы Олега Тихобаева, лидера кубка России, участницы олимпийских игр в Пекине Ольги Детенюк. Победители нынешнего первенства примут участие во всероссийских соревнованиях «Веселый дельфин». Они пройдут в апреле в Санкт-Петербурге, передает «Татар-информ».

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
13:39 18.04.2005

Четверо приморских спортсменов вошли в десятку сильнейших российских пловцов в сезоне 2005 года. Как сообщила президент Приморской федерации плавания Ирина Моторкина, лучшие результаты у Сергея Остапчука, который сред мужчин в плавании на спине занимает вторую строчку российского рейтинга на дистанциях 200 и 100 метров и третью на 50 метрах. Лучшие результаты у двух других приморцев на двухстометровке, где четвертое место в рейтинге у Павла Комарова и шестое – у Кирилла Мишенина. На 50 и 100 метров Комаров и Мишенин в десятке сильнейших...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх