Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На открытом чемпионате России по горнолыжному спорту разыграны медали в супергигантском слаломе

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Волей календаря соревнований, супергигантский слалом стал последней официальной дисциплиной открытого чемпионата России по горнолыжному спорту, в которой мужчины и женщины разыграли последние комплекты медалей. Более 150 спортсменов и спортсменок вышли на старт заключительной гонки в условиях весьма неплохой, порой даже солнечной погоды, словно решившей подарить участникам чемпионата...</p>

11:0015.04.2011

Волей календаря соревнований, супергигантский слалом стал последней официальной дисциплиной открытого чемпионата России по горнолыжному спорту, в которой мужчины и женщины разыграли последние комплекты медалей. Более 150 спортсменов и спортсменок вышли на старт заключительной гонки в условиях весьма неплохой, порой даже солнечной погоды, словно решившей подарить участникам чемпионата в последний его день все яркие краски Заполярья...

Первыми соревновались женщины и уже в самом начале гонки стартовавшая под третьим номером австрийская горнолыжница Маргрет Альтахер заявила о своих самых серьезных намерениях, показав результат, быстрее 1, 42 сотых секунды. В итоге время, показанное представительницей мировой горнолыжной элиты /напомним, что Альтахер входит по итогам сезона в число 50 сильнейших горнолыжниц мира/, так и осталось непревзойденным, а из 1,42 сотых секунды удалось "выбраться" ещё лишь Марии Черепановой, ставшей второй, уступив австрийской гостье почти полсекунды. Но настоящая сенсация вчерашнего дня получила "бронзовый оттенок"...

По всеобщему признанию ни тренеры, ни специалисты , ни участницы, ни, разумеется, сама юная Катя Цветкова из Ленинградской области, не ожидали такого успеха от 16-летней спортсменки. Но именно эта девушка из поселка Бугры Ленинградской области стала автором самой громкой сенсации соревновательного дня и, пожалуй, чемпионата в целом, завоевав "бронзу" в супергиганте. Ведь опередила Катя в полном составе всю женскую сборную страны!

Не верящая своему счастью юная спортсменка сразу после финиша не стала комментировать свой сенсационный по всеобщему мнению успех:

"Давайте подождем до завтра. Пройдут FIS-старты в супере, я немного успокоюсь, тогда и поговорим, - попросила Катя журналистов, жаждавших услышать от спортсменки собственное мнение об успехе".

Впрочем, этот действительно сенсационный успех юниорки Цветковой так и остался самым громким событием обеих гонок в супергиганте, ибо у мужчин особых неожиданностей не произошло. Супергигант уверенно выиграл Евгений Лисица, завоевав на этом чемпионате уже второе свое "золото", и добавив к нему "серебро" в суперкомбинации. Пожалуй, нынешний чемпионат страны Евгений может считать для себя самым удачным в карьере. Победа Лисицы оформила интернациональный российско-австрийский триумф в супергиганте...

Не выглядит неожиданным и мужской подиум в целом, который дополнили "сборники". Второе место занял Павел Трихичев, третьим стал Александр Васильев, завоевавший сегодня, таким образом, вторую "бронзу" за один соревновательный день.

Сегодня - заключительный день соревнований, когда пройдут официальные зачетные международные старты в том же супергиганте у мужчин и женщин, а сразу после этого - торжественная церемония награждения всех лауреатов открытого чемпионата России в скоростных дисциплинах и в суперкомбинации, сообщает пресс-служба ФГССР.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
14:43 21.11.2012

С 16 по 19 ноября 2012 года в городе Полярные Зори Мурманской области прошел первый этап Кубка России по горным лыжам среди глухих. Абсолютным победителем стала воспитанница уфимской СДЮСШОР по горнолыжному спорту Зверева Марина. Спортсменка несмотря на травму, заняла 1 место в слаломе и слаломе-гиганте. Всего от г. Уфы выступало 3 спортсмена. Они заняли 3 место в общекомандном зачете. Первое место - г. Ижевск в составе команды из 9 человек. Второе место - г. Санкт-Петербург в составе команды из 8 человек.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх