Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На Олимпийском совете Ставрополья обсудили ход подготовки спортсменов к Играм XXX Олимпиады

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Под председательством вице-премьера Правительства Ставропольского края <b>Василия Балдицына</b> в правительстве прошло очередное заседание Олимпийского совета Ставрополья. Совет, созданный в марте прошлого года, призван оказывать содействие спортивным организациям в подготовке потенциальных олимпийцев...</p>

9:2426.01.2011

Под председательством вице-премьера Правительства Ставропольского края Василия Балдицына в правительстве прошло очередное заседание Олимпийского совета Ставрополья.

Совет, созданный в марте прошлого года, призван оказывать содействие спортивным организациям в подготовке потенциальных олимпийцев. Им разработан проект постановления губернатора «О подготовке ставропольских спортсменов к Олимпийским играм 2012 года в Лондоне», выполняя которое краевой комитет по физической культуре и спорту определил 20 спортсменов, являющихся кандидатами на участие в Олимпийскихиграх.

В минувшем году в крае было проведено немало мероприятий олимпийской направленности, в том числе самые массовые старты «Олимпийские надежды». В городах и районах регулярно проводятся соревнования на призы победителей и участников Олимпийских игр. А за образцовую организацию «Олимпийского дня бега» Ставропольский край был отмечен благодарностью Олимпийского комитета России.

Ответственный секретарь совета заместитель председателя крайспорткомитета Владимир Янушкин подвел итоги работы совета в минувшем году и озвучил планы на текущий год. Затем обсудили ряд организационных вопросов. Так, почетным президентом Олимпийского совета края был избран чемпион Игр в Атланте по тяжелой атлетике легендарный ставропольский спортсмен Андрей Чемеркиня. Председателем исполкома Олимпийского совета стал руководитель краевой федерации легкой атлетики заслуженный работник физической культуры Виктор Криунов.

В завершение заседания В. Балдицын за заслуги в развитии физической культуры и спорта наградил почетным знаком «Спортивная слава Ставрополья» директора ДЮСШ № 3 краевого центра пятикратного абсолютного чемпиона мира в прыжках на акробатической дорожке заслуженного мастера спорта Алексея Крыжановского. А затем вместе с председателем крайспорткомитета Виктором Осиповым вручил заслуженные награды победителям и призерам краевого этапа Всероссийского конкурса на звание лучшего специалиста в области физической культуры и спорта в 2010 году, сообщает "Ставропольская правда".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
12:17 03.07.2013

Казанский стрелок Василий Мосин вновь разместил на одном из сайтов объявление о продаже машины Audi A6, подаренной им Владимиром Путиным за бронзовую медаль на Олимпиаде в Лондоне. Автомобиль выставлен по цене 2,54 млн. рублей.

15:31 10.10.2012

Четырехкратный чемпион Паралимпийских игр в Лондоне и Пекине Алексей Ашапатов удостоен высшей награды своего родного Сургута. Знак "За заслуги перед городом Сургутом" ему сегодня вручил глава города Дмитрий Попов. "Власти Сургута уделяют огромное внимание развитию спорта. Мы всегда с особым волнением следим за выступлением сургутских спортсменов на соревнованиях различного уровня. Мы гордимся вами", - подчеркнул глава города.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх