Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На Олимпиаде в Лондоне у российских гимнастов только одна цель - "золото", считает главный тренер сборной Андрей Родионенко

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На Олимпийских Играх в Лондоне у российских гимнастов может быть только одна цель - золотые медали. Об этом на заседании пресс-центра "Кока-Кола" на базе "Озеро Круглое" заявил главный тренер сборной России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9%20%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE" target=new>Андрей Родионенко</a>. "Получится или не получится добыть "золото" - это уже другой вопрос, - сказал он. - Не хочу предрекать заранее, сколько и какие медали мы завоюем на Играх, но стремиться всегда будем к высшему результату".</p>

9:2809.06.2012

На Олимпийских Играх в Лондоне у российских гимнастов может быть только одна цель - золотые медали. Об этом на заседании пресс-центра "Кока-Кола" на базе "Озеро Круглое" заявил главный тренер сборной России Андрей Родионенко. "Получится или не получится добыть "золото" - это уже другой вопрос, - сказал он. - Не хочу предрекать заранее, сколько и какие медали мы завоюем на Играх, но стремиться всегда будем к высшему результату".

Родионенко отметил, что окончательный отбор на Игры пройдет на Кубке России, который стартует 11 июня в Пензе. Там будет сформирован состав команды вместе с ближайшим резервом, который выступит в Лондоне. "На Олимпийских играх нам надо продемонстрировать силу команды так, чтобы судьи это почувствовали. Никогда нельзя показывать слабость. На Олимпиаде друзей нет – там каждый сам за себя", - добавил главный тренер сборной России.

Как рассказал Родионенко, сейчас кандидатами в олимпийскую команду по спортивной гимнастике являются среди женщин Алия Мустафина, Анастасия Гришина, Виктория Комова, Ксения Афанасьева, Татьяна Набиева, Мария Пасека, Анна Дементьева, Юлия Иньшина и Анастасия Сидорова. Среди мужчин это Денис Аблязин, Эмин Гарибов, Александр Баландин, Давид Белявский, Игорь Пахоменко, Никита Игнатьев, Сергей Хорохордин, Андрей Черкасов и Константин Плужников.

По мнению Родионенко, результаты чемпионата Европы показали, что и в мужской и в женской сборной не хватает многоборцев. Сейчас пробуем поставить Эмина Гарибова на многоборье, он уже выступал в нескольких видах программы на прошлом чемпионате мира. "В наше время попадать в многоборье на лидирующие позиции очень трудно, – сказал Родионенко. - На чемпионате Европы Гарибов выступал на четырех снарядах, то есть еще два дополнительных ему надо подтянуть".

"Или есть, например, два прекрасных "кольцевика" - Плужников и Баландин, - добавил главный тренер сборной. - Они приблизительно равного уровня. Но они должны сейчас на уровне выполнять не один снаряд, а три, чтобы принести результат команде. И в сборную попадет тот гимнаст, который сможет полностью соответствовать этим критериям".

Он также добавил, что в женской сборной такая же картина - пятым номером в команде обязательно должна быть спортсменка, имеющая в своем активе хороший опорный прыжок. На эти две позиции претендуют Набиева и Пасека. Конечно, при окончательном решении, кого взять в команду, будет учитываться всё, вплоть до психологической устойчивости.

Приветствовать спортсменов и их наставников на базу "Озеро Круглое" приехали заместитель Министра спорта РФ Павел Колобков, исполнительный директор ОКР Николай Толстых, почетный президент ОКР Владимир Васин.

Павел Колобков пожелал российской сборной успехов и красивых побед: "Надеюсь, что все спортсмены подойдут к Играм в хорошей форме и без травм. Между Министерством и федерацией сложились хорошие отношения, все вопросы решаются в оперативном порядке. К успехам женской команды мы привыкли, рады, что начала проявлять себя и мужская сборная. Надеюсь, во всех 14 видах мы будем конкурентоспособны", - сказал замминистра спорта.

Тепло напутствовал спортсменов и олимпийский чемпион по прыжкам в воду Владимир Васин, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
15:17 02.11.2010
Виталий Мутко с рабочим визитом посетил тренировочный центр сборных команд России «Озеро Круглое»

1 ноября министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко с рабочим визитом посетил ФГУП «ТЦСКР «Озеро Круглое», где вручил спортсменкам и тренерам женской сборной команды России по спортивной гимнастике, блестяще выступившей на чемпионате мира в Роттердаме (Голландия), свидетельства заслуженных тренеров и заслуженных мастеров спорта России...

10:46 16.04.2010

15 апреля министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко с рабочим визитом посетил ФГУП «ТЦСКР «Озеро Круглое», в котором на данный момент свои учебно-тренировочные сборы проводят сборные команды России по спортивной гимнастике, классическому плаванию, плаванию на открытой воде и фехтованию...

Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх