Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На национальном первенстве России по лыжным гонкам в Рыбинске определится состав сборной России для участия в чемпионате мира в Италии

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>Чемпионат России по лыжным гонкам начнется на трассах поселка Демино /г. Рыбинск/ <b>25 января</b>. Об этом сообщил на пресс-конференции президент федерации лыжного спорта России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=1880" target=new>Анатолий Акентьев</a>. По словам Акентьева, на сегодня никто не забронировал место в составе национальной команды. "Три гонки, которые будут проведены в Рыбинске, позволят определить состав на чемпионат мира, - сказал президент федерации. - Никакие громкие имена в учет приниматься не будут: только победителю турнира в Рыбинске гарантировано место в сборной, а кандидатуры остальных будут обсуждаться"...</p>

8:3121.01.2003

Чемпионат России по лыжным гонкам начнется на трассах поселка Демино /г. Рыбинск/ 25 января.

Об этом сообщил на пресс-конференции президент федерации лыжного спорта России Анатолий Акентьев.

По словам Акентьева, на сегодня никто не забронировал место в составе национальной команды. "Три гонки, которые будут проведены в Рыбинске, позволят определить состав на чемпионат мира, - сказал президент федерации. - Никакие громкие имена в учет приниматься не будут: только победителю турнира в Рыбинске гарантировано место в сборной, а кандидатуры остальных будут обсуждаться".

Акентьев заверил, что в команде не будет туристов - поедут только те, кто может реально претендовать на высокие места.

Глава федерации рассчитывает на удачное выступление мужской сборной, с 2000 года показывающей хорошие результаты.

Акентьев особо отметил лыжный центр в Демино - место проведения чемпионата России. По его словам, база в Рыбинске наряду с комплексом в Ханты-Мансийске - уникальные спортивные центры в России, где возможно проведение крупных международных соревнований.

Чемпионат мира по лыжным гонкам пройдет с 18 февраля по 1 марта в Валь-ди-Фиемме /Италия/, в ходе которого будет разыграно 12 комплектов наград.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх