Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На международном турнире по спортивной гимнастике на Кубок олимпийского чемпиона Михаила Воронина в Москве выступят лучшие гимнасты планеты

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На международном турнире по спортивной гимнастике на Кубок олимпийского чемпиона <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=297" target=new> Михаила Воронина</a>, который пройдет в Москве с 16 по 18 декабря на базе гимнастического клуба "Динамо", выступят лучшие гимнасты планеты. Об этом сегодня на пресс- конференции рассказал президент гимнастического клуба "Динамо-Москва" <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9%20%D0%B7%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BD" target=new>Андрей Зудин</a>...</p>

16:1914.12.2010

На международном турнире по спортивной гимнастике на Кубок олимпийского чемпиона Михаила Воронина, который пройдет в Москве с 16 по 18 декабря на базе гимнастического клуба "Динамо", выступят лучшие гимнасты планеты. Об этом сегодня на пресс- конференции рассказал президент гимнастического клуба "Динамо-Москва" Андрей Зудин. "Турнир на кубок Михаила Воронина будет проходить 17-й раз и из года в год его уровень повышается, - сказал Зудин, - в Москве в этом году выступят 150 гимнастов из 22 стран, представляющие все континенты планеты".

По его словам, сильную конкуренцию нашим гимнастам составят спортсмены из США - приедут представители гимнастического клуба Валерия Люкина, а также клуба штата Флорида, гимнасты из Японии, Украины, Белоруссии, Франции и многих других стран. В частности, покажет свое мастерство неувядающая Оксана Чусовитина, воспитанница советской школы гимнастики, которая совмещает активные выступления на помосте с должностью старшего тренера сборной Узбекистана. "К сожалению, мы не увидим спортсменов Китая, которые за месяц до соревнований отказались приехать в Москву", - сказал Зудин.

Он также добавил, что Россию на соревнованиях будут представлять абсолютная чемпионка мира Алия Мустафина, чемпионка мира в команде Татьяна Набиева, лидер мужской сборной Сергей Хорохордин. Вступят в борьбу недавно вернувшиеся с этапа розыгрыша Кубка мира в Японии Эмин Гарибов, завоевавший бронзу в упражнении на брусьях и воспитанник динамовской школы Денис Аблязин, ставший в Японии вторым в опорном прыжке и третьим на кольцах.

На турнире в Москве выступит и "молодая гимнастическая поросль". Как рассказал старший тренер молодежной сборной команды России Николай Крюков, свое мастерство покажет бронзовый призер в упражнении на коне на Юношеских Олимпийских играх Даниил Казачков, а также другие члены юниорской сборной России. "Это плеяда спортсменов, на которых можно возлагать надежды в будущем", - заметил Крюков.

Трехкратная чемпионка Первых Юношеских Олимпийских игр Виктория Комова, представительница воронежской школы гимнастики на Кубке Воронина составит конкуренцию признанным лидерам российской сборной и зарубежным спортсменкам. Компанию ей составит сильная гимнастка москвичка Анастасия Гришина.

Как рассказал корреспонденту ИТАР-ТАСС лидер мужской сборной России Сергей Хорохордин, турнир на Кубок олимпийского чемпиона Михаила Воронина всегда играл в его жизни особую роль. "Это были первые международные соревнования, в которых я участвовал, - сказал он, - И сейчас я хочу не только достойно выступить, но и опробовать новые элементы, "обкатать" новые программы. А главный мой личный интерес - хорошо "пройти" свой коронный снаряд - перекладину, составить на ней достойную конкуренцию очень сильным спортсменам из Японии".

ХУII Международный турнир по спортивной гимнастике на Кубок олимпийского чемпиона Михаила Воронина завершится 18 декабря. Как рассказал Андрей Зудин, впервые будет вестись интернет-трансляция соревнований, передает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх