На Мемориале Булатовых омичи завоевали девять золотых медалей

<p align="justify">9 золотых, 11 серебряных, 8 бронзовых медалей завоевали спортсмены Омской области на XXXI Мемориале Булатовых по легкой атлетике, прошедшем 22-23 декабря в легкоатлетическом манеже спорткомплекса "Сибирский нефтяник" в Омске. Во всероссийских легкоатлетических соревнованиях приняли участие 380 спортсменов из 11 регионов РФ, республики Казахстан, Украины...</p>

9:4425.12.2007

Соревнования ознаменовались приездом элитных спортсменов, заслуженных мастеров спорта и мастеров спорта международного класса: серебряного призера чемпионата мира 2006 года " target=new>Андрея Епишина (Москва), чемпионки Европы 2006 года Ирины Хабаровой (Екатеринбург), участницы чемпионата мира и Олимпийских игр Елены Болсун (Иркутск), призера первенства Европы и первенства мира Дмитрия Буряка (Иркутск).

В мемориале участвовали спортсмены из 11 районов Омской области. Зрелищными получились соревнования "взрослых" спортсменов, где у омичей были довольно серьезные соперники. В итоге в соревнованиях мужчин одна золотая медаль в эстафете и одна бронзовая награда в беге на 300 м у воспитанника ОблШВСМ Валентина Нарежного.

Кандидатки в олимпийскую сборную Олеся Сырьева стала чемпионкой в беге на дистанции 2 000 м, а Екатерина Савченко завоевала серебряную медаль в прыжках в высоту. Кроме того, женская команда заняла первое место в Шведской эстафете, передает ИА REGNUM.