Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На командном чемпионате Европы по дзюдо Россия выступит резервным составом

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Женская и мужская сборные России впервые после двухлетней дисквалификации выступят на командном чемпионате Европы по дзюдо, который пройдет <b>22 октября</b> в Дебрецене (Венгрия). В финальных соревнованиях 2005 года примут участие по четыре ведущие мужские и женские команды Старого Света. Два сильнейших квартета определил Европейский союз дзюдо - по результатам майского чемпионата континента, состоявшегося в Роттердаме (Голландия). Российским девушкам предстоит помериться силами со спортсменками Франции, Польши и Венгрии. Мужчины будут соревноваться с командами Венгрии, Израиля и Франции... </p>

9:3721.10.2005

Женская и мужская сборные России впервые после двухлетней дисквалификации выступят на командном чемпионате Европы по дзюдо, который пройдет 22 октября в Дебрецене (Венгрия). В финальных соревнованиях 2005 года примут участие по четыре ведущие мужские и женские команды Старого Света. Два сильнейших квартета определил Европейский союз дзюдо - по результатам майского чемпионата континента, состоявшегося в Роттердаме (Голландия). Российским девушкам предстоит помериться силами со спортсменками Франции, Польши и Венгрии. Мужчины будут соревноваться с командами Венгрии, Израиля и Франции.

Как сообщили в пресс-службе Федерации дзюдо России, в Венгрию отправлен резервный состав. В женскую половину сборной включены москвички Гаянэ Арутюнян (до 48 кг), Анна Харитонова (до 52 кг) Евгения Скворцова (до 70 кг) и Наталья Бурова (свыше 78 кг), петербурженки Людмила Богданова (до 57 кг) и Екатерина Буравцева (до 63 кг), Ирина Громова из Алтайского края (до 63 кг), Флора Мхитарян из Ханты-Мансийского автономного округа (до 78 кг) и кг - Елена Шлейзе из Омской области (свыше 78 кг).

Мужскую команду составили Максим Пономарев из Ленинградской области (до 60 кг), Максим Кузнецов из Рязанской области (до 66 кг), пермяки Михаил Верхоланцев (до 66 кг) и Александр Бурылов (до 73 кг), москвич Роман Мишура (до 73 кг), Ерекле Копалиани из Курской области (до 81 кг), челябинцы Иван Першин (до 90 кг), Сергей Седых (до 100 кг) и Максим Брянов (свыше 100 кг), Тагир Хайбулаев из Самарской области (до 90 кг) и Владимир Галкин из Волгоградской области (свыше 100 кг).

Предыдущая победа нашей мужской сборной в командном чемпионате Европы датирована 2001 годом. Российские женщины годом позже завоевали бронзовые награды. Нынешний состав, несмотря на молодость, по мнению руководителей делегации, способен бороться за первые места и путевки на командный Кубок мира, передает "С-Э".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх