На чемпионате России по дзюдо определились победители в весе 78 и 100 кг

<p align="justify">На чемпионате России по дзюдо в Санкт-Петербурге определились обладатели наград в категориях 78 и 100 кг. На третью ступень пьедестала поднялись<b> Полина Чеканина</b> (Тюмень) и <b>Инга Пырх</b> (Тюмень). Чемпионкой страны стала<b> Марина Морозова</b> (Мурманск, СЗФО), которая за 2 секунды до конца встречи с<b> Анастасией Дмитриевой</b> (Москва) провела успешный бросок на юко...</p>

9:4609.11.2007

На чемпионате России по дзюдо в Санкт-Петербурге определились обладатели наград в категориях 78 и 100 кг. На третью ступень пьедестала поднялись Полина Чеканина (Тюмень) и Инга Пырх (Тюмень). Чемпионкой страны стала Марина Морозова (Мурманск, СЗФО), которая за 2 секунды до конца встречи с Анастасией Дмитриевой (Москва) провела успешный бросок на юко.

Бронзовые медали у мужчин завоевали москвич Вячеслав Михайлин и Асхаб Костоев (Ингушетия, ЮФО).

В напряженном финале сильнейшим стал еще один москвич из школы Самбо-70 Алексей Леденев, с преимуществом юко обыгравший Сергея Самойловича (Калининград, СЗФО).

В женском супертяже бронза у представительницы Тюмени (УФО) Анаид Мхитарян и спортсменки из Красноярска (СФО) Натальи Соколовой.

В финале встретились давние соперницы петербурженка Теа Донгузашвили и Елена Иващенко. Досрочную победу чистым броском за 43 секунды до финальной сирены одержала бронзовый призер олимпийских игр, хозяйка чемпионата, Донгузашвили.

На третью ступень пьедестала мужского супертяжа поднялись Владимир Трусов (Брянск, ЦФО) и Николай Барабанов (Рязань, ЦФО).

Завершил первый день Чемпионата России в Санкт-Петербурге финал категории +100кг. В главной схватке дня встретились самый титулованный участник соревнований москвич Александр Михайлин и абсолютный чемпион России-2006 Максим Брянов (Челябинск, УФО). Более активным в этой схватке был Александр. С преимуществом по замечаниям (5:0) победу одержал Михайлин, передает официальный сайт Федерации дзюдо России.