Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На ЧЕ-2007 по дзюдо сборная России заняла второе место в общем зачете

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В воскресенье завершился чемпионат Европы по дзюдо, на котором представители сборной России заработали две золотые, две серебряные и две бронзовые награды. В медальном зачете сборная России заняла второе место. Лучшей стала команда Франции, на счету которой пять золотых, одна серебряная и три бронзовые награды. На третьей позиции команда Грузии - золото, три серебра и бронза...</p>

9:1509.04.2007

В воскресенье завершился чемпионат Европы по дзюдо, на котором представители сборной России заработали две золотые, две серебряные и две бронзовые награды.

В медальном зачете сборная России заняла второе место. Лучшей стала команда Франции, на счету которой пять золотых, одна серебряная и три бронзовые награды. На третьей позиции команда Грузии - золото, три серебра и бронза.

В воскресенье в весе до 100 кг серебро завоевал Руслан Гасымов. В финале россиянин встретился с тем же соперником, что и в прошлом году на первенстве континента в Тампере - венгром Даниэлем Хадфи. Однако, если тогда чемпионам стал Гасымов, то в этот раз удача сопутствовала его сопернику.

В весовой категории до 78 кг также с серебром осталась Вера Москалюк. В финале она боролась с француженкой Стефани Поссама, которая смогла заработать "вазари" за пять секунд до окончания встречи.

Бронзовый призер Олимпийских игр в Афинах, абсолютная чемпионка Европы 2006 г. и многократный серебряный призер первенств континента россиянка Теа Донгузашвили принесла сборной России бронзу. Донгузашвили, выступающая в весе свыше 78 кг, в малом финале встретилась с полячкой Урсулой Садковски и одержала победу по очкам.

Вторую бронзу чемпионата Европы российской команде принес трехкратный чемпион мира и четырехкратный чемпион Европы Александр Михайлин. Россиянин, выступающий в весовой категории свыше 100 кг, в финале за третье место взял верх над словенцем Матиашем Сиражем, заработав на последней минуте встречи вазари, сообщает "Спорт-Экспресс".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх