Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На этапе мировой серии Гран-при в Нидерландах две российские пары вышли в восьмерку сильнейших

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В мужской парной категории в четвертьфинал соревнований пробились многократные чемпионы России, недавние победители личного Кубка страны <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B9%20%D0%B4%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%B8%D0%BD" target=new>Виталий Дуркин</a>/<A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE" target=new>Александр Николаенко</a> из Новосибирска. Они легко преодолели сопротивление пятой сеянной пары турнира датчан <b>Моллихас</b>/<b>Кристиансен</b> 21-13 21-16. Теперь им предстоит непростой матч с индонезийской парой <b>Гунаван</b>/<b>Рияди</b>, которая также в 1/8 финала не имела проблем с третьим сеянным французским дуэтом. Дополнительной интригой матча будет то, что в смешанной категории на этом турнире оба наших спортсмена уже встречались с <b>Хендрой Гунаваном</b> - <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B9%20%20%D0%B4%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%B8%D0%BD" target=new>Виталий Дуркин</a> в квалификации, а Александр Николаенко в первом туре. Обе встречи сложились не в пользу наших спортсменов, однако, несомненно, и игроки и тренерский штаб неплохо изучили игру будущего соперника и, надеемся, смогут внести нужные коррективы...</p>

14:3810.11.2006

В мужской парной категории в четвертьфинал соревнований пробились многократные чемпионы России, недавние победители личного Кубка страны Виталий Дуркин/Александр Николаенко из Новосибирска. Они легко преодолели сопротивление пятой сеянной пары турнира датчан Моллихас/Кристиансен 21-13 21-16.

Теперь им предстоит непростой матч с индонезийской парой Гунаван/Рияди, которая также в 1/8 финала не имела проблем с третьим сеянным французским дуэтом. Дополнительной интригой матча будет то, что в смешанной категории на этом турнире оба наших спортсмена уже встречались с Хендрой Гунаваном - Виталий Дуркин в квалификации, а Александр Николаенко в первом туре. Обе встречи сложились не в пользу наших спортсменов, однако, несомненно, и игроки и тренерский штаб неплохо изучили игру будущего соперника и, надеемся, смогут внести нужные коррективы.

В женской парной категории выйти в восьмерку сумела наша опытнейшая пара из Москвы Марина Якушева/Елена Шимко. Они заставили поволноваться своих болельщиков только в первом сете, который проиграли английской паре Раяппен/Волвок 15-21. Но остальные два сета прошли под диктовку россиянок и матч закончился их убедительной победой 15-21 21-12 21-10. В четвертьфинале наши спортсменки встретятся со второй сеяной парой турнира малазийками Лим/Куайя.

Чрезвычайно драматичным оказался матч за выход в восьмерку с участием действующих чемпионов России нижегородок Нины Висловой/Валерии Сорокиной. Первый сет, казалось, гарантировал легкую победу нашей пары, он закончился с убедительным счетом 8:21. Однако, во втором и третьем сете датчанки Кристенсен/Педерсен отмобилизовались и оказали жесточайшее сопротивление нашим бадминтонисткам. Игра шла очко в очко до самого окончания игры. Второй сет был потерян Висловой/Сорокиной в игре на продолжение. В третьем россиянки несколько раз пытались оторваться от преследования, однако довели дело до игры на продолжение. Три раза нашим бадминтонисткам удавалось создать матчбол и три раза датчанки отыгрывали его, и в конце концов их упорство было вознаграждено - Кристенсен/Педерсен выиграли сет и матч 8-21 22-20 26-24.

Национальная федерация бадминтона России. Александр Багдатьев

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх