Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На 51-й международной большой Московской регате пройдет смотр резервов российской академической гребли, считает Анна Алешина

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На 51-й международной большой Московской регате, которая состоится незадолго до Олимпийских игр, пройдет смотр резервов российской академической гребли. Об этом заявила исполняющая обязанности Федерации гребного спорта России / ФГСР/ <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=306" target=new>Анна Алешина</A>. Эта регата, которая славится своими традициями, дала путевку в жизнь очень многим российским гребцам, надеюсь, что так же будет на этот раз, - сказала Алешина.</p>

9:1907.06.2012

На 51-й международной большой Московской регате, которая состоится незадолго до Олимпийских игр, пройдет смотр резервов российской академической гребли. Об этом заявила исполняющая обязанности Федерации гребного спорта России / ФГСР/ Анна Алешина. Эта регата, которая славится своими традициями, дала путевку в жизнь очень многим российским гребцам, надеюсь, что так же будет на этот раз, - сказала Алешина. – По составу участников БМР приравнивается к крупнейшим международным стартам, ею открывается международный гребной сезон.

Всего в Москву приедут 470 спортсменов из 13 стран мира.

"Конечно, в последние годы россияне не блистали результатами, - сказала Алешина,- надеюсь, что в этом году удастся продемонстрировать, что гребной спорт в России начинает возвращать себе утраченные традиции".

Она с сожалением отметила, что на олимпийские игры в Лондоне россиянам удалось завоевать только две лицензии – в состязаниях женщин-одиночниц и мужских четверок парных. Причем последние, по ее мнению, смогут побороться за медали на Играх-2012. На одном из последних этапов розыгрыша Кубка мира четверка парная, в составе которой выступает олимпийский чемпион Сергей Федоровцев, установила мировой рекорд в квалификации, а по итогам соревнований стала третьей.

"Возможно, главный тренер сборной Самвел Аракелян захочет еще усилить экипаж, однако мы не будем на него давить в этом вопросе. Например, мог бы войти в парную четверку Артем Косов - лучший одиночник из Татарстана. Однако, не факт, но он сможет вписаться в экипаж четверки. Во всяком случае, эта команда способна принести медаль Игр. А вот одиночка Юлии Левиной, по моему мнению, может подняться на 4-6 место, не выше".

Алешина также отметила, что несмотря на полное обновление гребного канала в Москве, который теперь считается лучшим в мире, у спортсменов нет условий для нормальной подготовки. Слабым местом российской академической гребли по прежнему является отсутствие достойных баз и тренерских кадров.

Она также рассказала, что на заключительный этап подготовки перед Играми в Лондоне российская олимпийская сборная "академиков" уезжает в среднегорье, а окончательная подготовка пройдет во Франции.

Фаворитами олимпийских состязаний она назвала гребцов из Новой Зеландии, Германии, Австралии и США.

"Надеюсь, многие из молодых спортсменов, которые будут выступать на Международной большой московской парусной регате, получат на ней путевку в "большое плавание" и смогут завоевать место среди мировых лидеров", - добавила и.о. президента ФГСР, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх