Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На 11-й международный турнир памяти Оксаны Костиной приедут гимнастки из 10 стран

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Гимнастки из 10 государств будут выступать на 11-м международном турнире по художественной гимнастике памяти семикратной чемпионки мира Оксаны Костиной. Напомним, он пройдет в Иркутске во Дворце спорта «Труд» <b>с 15 по 17 июня</b>. Ожидается, что на соревнования приедут около 60 спортсменок из Беларуси, Украины, Израиля, Италии, Чехии, США, Кореи, Азербайджана, Мексики и России. В Иркутск также прибудут президент технического комитета Международной федерации художественной гимнастики <b>Абруцине Эгле</b> и вице-президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер сборной России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%80" target=new>Ирина Винер</a>...</p>

12:2807.06.2005

Гимнастки из 10 государств будут выступать на 11-м международном турнире по художественной гимнастике памяти семикратной чемпионки мира Оксаны Костиной. Напомним, он пройдет в Иркутске во Дворце спорта «Труд» с 15 по 17 июня. Ожидается, что на соревнования приедут около 60 спортсменок из Беларуси, Украины, Израиля, Италии, Чехии, США, Кореи, Азербайджана, Мексики и России.

В Иркутск также прибудут президент технического комитета Международной федерации художественной гимнастики Абруцине Эгле и вице-президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер сборной России Ирина Винер. Об этом было рассказано 7 июня на заседании оргкомитета по подготовке турнира под председательством заместителя главы администрации Иркутской области Ларисы Забродской.

Соревнования будут проходить по 19 номинациям. Как отметили члены оргкомитета, борьба за первые места развернется между российскими спортсменками, которые на сегодняшний день в художественной гимнастике являются лучшими в мире. На турнире Россию будут представлять известные спортсменки Ольга Капранова, Вера Сесина, Марина Шпехт.

Одиннадцатый турнир носит неофициальное название «Оксана и Иркутск». В 2004 году он назывался «Оксана и Байкал». Перед соревнованиями город будет украшен плакатами и афишами. Внутри Дворца спорта, в зале, где будут выступать гимнастки, повесят растяжку с изображением Оксаны Костиной. Всем гостям и участникам турнира вручат сувенирную продукцию с символикой Иркутска.

- Необходимо сделать турнир большим запоминающимся праздником. Имя нашей землячки Оксаны Костиной заслуживает этого. К нам приедут гости со всего мира. Поэтому у Иркутска есть редкий шанс показать себя во всей красе, заявить о себе на этом уникальном спортивном празднике, - подчеркнула Лариса Забродская, сообщает Байкальская Служба Новостей.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
11:14 15.06.2006
Алина Кабаева примет участие в турнире памяти Оксаны Костиной

Алина Кабаева примет участие в турнире памяти Оксаны Костиной. Алина Кабаева должна прибыть в Иркутск 21 июня. Вместе с ней приедут Ирина Чащина, Ольга Капранова и Ляйсан Утяшева...

8:04 30.05.2003

Абсолютная чемпионка России 2003 года Ирина Чащина лидирует по итогам первого дня на международном турнире по художественной гимнастике, открывшемся в четверг в Иркутске. Она лучше всех выполнила упражнения с обручем и мячом. На втором месте ее соотечественница Вера Сесина, на третьем - Алия Юсупова из Казахстана...

8:36 29.06.2006

Двухлетний контракт заключило Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана с известной гимнасткой Алиной Кабаевой - вплоть до Олимпийских игр в Пекине на соревнованиях она будет представлять не только Москву, но и Татарстан. Об этом заявил 28 июня министр по делам молодежи, спорту и туризму республики Марат Бариев...

Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх