Мужская сборная России не смогла выйти в 1/8 финала командного чемпионата мира по настольному теннису в Германии

<p align="justify">Мужская сборная России не смогла выйти в 1/8 финала командного чемпионата мира по настольному теннису, который проходит в немецком Дортмунде. В матче заключительного, 5-го тура группы "Д" предварительного этапа россияне проиграли команде Польши - 0-3. <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9%20%D1%81%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B2" target=new>Алексей Смирнов</a> уступил <b>Роберту Флорасу</b> - 11:7, 9:11, 11:8, 9:11, 8:11...</p>

14:2429.03.2012

Мужская сборная России не смогла выйти в 1/8 финала командного чемпионата мира по настольному теннису, который проходит в немецком Дортмунде. В матче заключительного, 5-го тура группы "Д" предварительного этапа россияне проиграли команде Польши - 0-3.

Алексей Смирнов уступил Роберту Флорасу - 11:7, 9:11, 11:8, 9:11, 8:11, Кирилл Скачков - Даниэлю Гораку - 11:9, 4:11, 7:11, 12:10, 2:11, Игорь Рубцов - Бартошу Суху - 11:6, 8:11, 13:11, 8:11, 6:11.

В других матчах группы японцы выиграли у словаков - 3-1, а белорусы - у хорватов - 3-1, передает ИТАР-ТАСС.

Россияне заняли четвертое место в группе с 7 очками /2 победы, 3 поражения/ и продолжат выступление в турнире за 13-24-е места. Для сохранения прописки в 1-м дивизионе нужно занять места с 13-18-е. Команды, занявшие места с 19-24-е, перейдут во второй дивизион. В стартовом матче турнира за 13-24-е места россияне встретятся с победителем пары Венгрия - Словения.

В 1/4 финала напрямую вышла команда Японии /9 очков/, в 1/8 финала - Белоруссии /9/ и Польши /8/. Пятыми стали хорваты /7/, шестыми - словаки /5/.

Женская сборная России заняла последнее, шестое место в группе с 6 очками. Россиянки также продолжат борьбу в турнире за 13-24-е места, где в первом матче сыграют с командой Сербии. В случае победы следующим соперником станет сборная Чехии.

В 1/4 финала напрямую вышли теннисистки Гонконга /9 очков/, в 1/8 финала - Южной Кореи /9/ и Австрии /8/. Четвертыми стали чешки /7/, пятыми - хорватки /6/.