Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Москвич Игорь Олейник достойно выступил на чемпионате мира по футбольному фристайлу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">28 апреля в Кейптауне (ЮАР) состоялся Финал чемпионата мира по футбольному фристайлу Red Bull Street Style, участниками которого стали более 50 спортсменов из 30 стран. Россию на соревнованиях представлял 18-летний москвич <b>Игорь Олейник</b>, которому в результате жеребьевки выпал баттл с победителем чемпионата мира 2008 г. французом <b>Арно «Сеаном» Гарнье</b>...</p>

16:2829.04.2010

28 апреля в Кейптауне (ЮАР) состоялся Финал чемпионата мира по футбольному фристайлу Red Bull Street Style, участниками которого стали более 50 спортсменов из 30 стран. Россию на соревнованиях представлял 18-летний москвич Игорь Олейник, которому в результате жеребьевки выпал баттл с победителем чемпионата мира 2008 г. французом Арно «Сеаном» Гарнье. К удивлению многих Игорю удалось превзойти своего соперника в технике, но увы: баллы за креативность и стиль получил Гарнье, тем самым, не позволив россиянину пройти в финал соревнований.

«Обидно, что я не пробился в топ 16, - сказал после квалификации Игорь. – Но в целом выступил достойно, и особенно рад, что мне впервые удался трюк PARW, причем против чемпиона мира!»

Но и французу не удалось отстоять свой титул: на этих соревнованиях он завоевал лишь приставку «экс». По результатам Финала первое место досталось 27-летнему норвежцу Андре Солуму, которому в упорной борьбе уступил южноафриканец Камал Ранчод. Третье место занял колумбиец Кристиан Майорга. Представителям самых «футбольных» стран мира – Бразилии, Германии, Англии, Голландии и Испании осталось лишь в недоумении разводить руками: в их копилки не попало даже утешительных призов.

Судьями чемпионата мира Red Bull Street Style 2010 стали звезды футбола – знаменитый голландский полузащитник Эдгар Давидс и лучший футболист мира 1995 г. (по версии FIFA) либериец Джордж Веа, который после соревнований поделился своими впечатлениями: «Я не знаю ни одного профессионального футболиста, который мог бы так же владеть мячом, как эти ребята! И принять решение о том, кто же все-таки станет победителем, было очень непросто!»

Финал Red Bull Street Style 2010 прошел в ЮАР в преддверии мирового чемпионата по классическому футболу и стал уже вторым по счету. Первый международный финал соревнований состоялся в 2008 году в бразильском городе Сан-Паоло. Тогда первое место занял француз Арно «Сеан» Гарнье, продемонстрировавший восхитительный симбиоз футбольных трюков с брейк-дансом, и играючи отодвинувший на второе место техничного, но все же уступающего ему в артистизме японца Йосуке Йокоту. В рамках чемпионата мира Red Bull Street Style 2010, более 5000 футбольных фристайлеров приняли участие в 221 национальном отборочном туре в 60 странах мира, и лишь 50 из них прошли в большой Финал, сообщает пресс-служба Red Bull Russia.

Формат состязаний: 3 минуты, 2 игрока, 1 мяч, т.е. два игрока в течение трех минут поочередно получают по 20 секунд на работу с мячом. За это время они должны успеть показать лучшие из своих финтов (трюков). Ограничений в битве нет, кроме стандартного футбольного запрета на использование рук, а также требования, чтобы мяч и участник находились в пределах соревновательной площадки, диаметром 6 метров.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх