Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Москва - в команде "Спортивной России"

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>В минувшую среду в СК «Олимпийский» состоялся учредительный съезд московского регионального отделения Всероссийского добровольного общества «Спортивная Россия»...</p>

15:2016.10.2002

В минувшую среду в СК «Олимпийский» состоялся учредительный съезд московского регионального отделения Всероссийского добровольного общества «Спортивная Россия».

В конце лета в стране было создано ВДО «Спортивная Россия», которое возглавил председатель Госкомспорта России Вячеслав Фетисов. Инициатива нашла поддержку у высшей государственной власти и была подхвачена в регионах. Ничего удивительного, ведь цель движения абсолютно созвучна задачам, которые сегодня решает страна: единение нации, воспитание патриотизма и, конечно же, развитие, пропаганда и популяризация физической культуры и спорта в Российской Федерации.

Не сомневались в важности создания московского отделения «Спортивной России» и все собравшиеся 9 октября в гостеприимном конференц-зале «Олимпийского». Участниками съезда стали действующие спортсмены (олимпийские чемпионы, триумфаторы мировых и европейских первенств), выдающиеся тренеры, руководители спортивных клубов, ведомств и федераций, представители профсоюзного спорта, директора крупнейших спортсооружений столицы и спортшкол, руководители Москомспорта. В их выступлениях говорилось о необходимости и своевременности включения московской спортивной отрасли в мощное общегосударственное движение. Ведь Москва — признанная столица российского спорта, только здесь физкультура и спорт в последние годы принимают контуры настоящей индустрии.

Поэтому единодушие при принятии практически всех решений съезда не выглядело казенным. Съезд единогласно принял решение об учреждении отделения, утвердил устав организации и избрал председателя — руководителя Комитета физической культуры и спорта Правительства Москвы Сергея Короля. Однако в своем обращении к участникам съезда Сергей Николаевич подчеркнул, что готов возглавить региональное отделение лишь на этапе его становления, когда организация непременно столкнется с огромным количеством организационных трудностей. По его мнению, подлинным лидером движения впоследствии должен стать человек, чье имя отождествляется с глубокими спортивными традициями Москвы, знаковая для спортсменов и любителей спорта фигура.

На съезде был избран также состав Совета «Спортивной России - Москвы», руководящего органа объединения, и принято решение о государственной регистрации в столичном Управлении юстиции.

Состав совета региональной общественной физкультурно-спортивной организации «Добровольное общество «Спортивная Россия - Москва»:

Сергей Король – председатель Москомспорта.
Борис Фадеев – генеральный директор «Фонда благотворительных программ ММММ».
Владимир Чурилин – генеральный директор ОАО СК «Олимпийский».
Елена Замолодчикова – двукратная чемпионка, заслуженный мастер спорта.
Эдуард Куницин – первый зам. председателя Московской городской организации «Динамо».
Дмитрий Сватковский – олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта.
Сергей Лабецкий – директор ЗАО «Сити-строй».
Ирина Богдашенко – старший тренер сборных команд Москвы по стрельбе.
Александр Плаксин – начальник Управления физической культуры и спорта САО.
Александр Бурт – заслуженный тренер России.
Юрий Нагорных – заместитель председателя Москомспорта.
Виктор Евстигнеев – ген. директор Центра физкультуры и спорта Московской федерации профсоюзов.
Олег Курбатов – председатель федерации легкой атлетики Москвы.
Денис Кравченко – главный редактор газеты «Московский спорт».
Александр Пархоменко – советник по спорту полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе.
Александр Козлов - главный редактор газеты «Советский спорт».
Василий Кикнадзе - главный редактор студии спортивных программ РТР.
Лилия Оленева – заслеженный тренер России, директор школы высшего спортивного мастерства по прикладным видам спорта.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
13:35 07.12.2007

Руководитель Росспорта Вячеслав Фетисов в торжественной обстановке вручил премии победителям I Всероссийского конкурса «Премия за вклад в развитие массового спорта «Спортивная слава России». В нем приняли участие тренеры и учителя физкультуры, которые внедряют оригинальные методики преподавания, а также спортивные организации и общественные объединения, деятельность которых направлена на развитие массового спорта...

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх