Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Москва-Белград: крепкое рукопожатие

58 - Внутреняя страница новости

<P ALIGN="JUSTIFY">Президент ОКР <B>Леонид Тягачев</B> и вице-президент <B>Анатолий Харчук</B> побывали в Белграде, где 24 октября подписали Договор о сотрудничестве между Олимпийскими комитетами России и Югославии.</p>

15:2630.10.2001

Президент ОКР Леонид Тягачев и вице-президент Анатолий Харчук побывали в Белграде, где 24 октября подписали Договор о сотрудничестве между Олимпийскими комитетами России и Югославии. Целесообразность укрепления данных отношений состоит прежде всего в продуктивности контактов спортсменов и тренеров двух стран на протяжении долгого времени, а также в том, что российские атлеты, особенно представители летних видов спорта, смогут ранней весной и поздней осенью использовать для тренировок спортивные базы Югославии, а югославские “зимники” получают возможность повышать свое мастерство в России. Обсуждались также перспективы участия ОКР в осуществлении взаиморасчетов между югославской стороной и ОАО “Газпром” за поставленный российский газ, учитывая то, что недавно заключен договор о сотрудничестве между Газпромом и Олимпийским комитетом России. В данном случае имеется в виду возможность погашения части югославского долга путем предоставления в аренду тренировочных баз и пансионатов. Но, вопреки сообщению некоторых информационных агентств, никаких решений по этому поводу принято не было, а состоялся лишь обмен мнениями, поскольку реализация проблем такого уровня - это прерогатива правительств и других органов соответствующего ранга.

Руководители ОКР побывали на спортивных базах Белграда, Леонид Тягачев дал югославским коллегам несколько практических советов по методике и организации тренировок. Несмотря на то, что в Югославии сейчас нет спортсменов, претендующих на награды Белой Олимпиады-2002, в Солт-Лейк-Сити по приглашению Оргкомитета отправится команда из 5-6 человек.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх