Московский «Луч» победил на Кубке Европы по легкой атлетике среди клубов

<p align="justify">Московский «Луч» победил на Кубке Европы по легкой атлетике среди клубов, который проходил в Испании, одержав победу, как у мужчин, так и у женщин. Олимпийская чемпионка Пекина в эстафете 4х100 м <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0%20%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B0%20" target=new>Александра Федорива</a> во второй день соревнований одержала победу в беге на 200 метров – 23.34, также выиграла толкание ядра <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B0%20%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20" target=new>Ольга Иванова</a> – 17.41...</p>

15:4701.06.2009

Московский «Луч» победил на Кубке Европы по легкой атлетике среди клубов, который проходил в Испании, одержав победу, как у мужчин, так и у женщин.

Олимпийская чемпионка Пекина в эстафете 4х100 м Александра Федорива во второй день соревнований одержала победу в беге на 200 метров – 23.34, также выиграла толкание ядра Ольга Иванова – 17.41. И, конечно, нашим девушкам не было равных в эстафете 4х400 метров (3:29.60).

Вторые места заняли Светлана Школина (высота 1.92) и Елена Соколова (длина 6.65).

На третью ступень пьедестала поднялись Мария Беспалова (молот 65.83) и Оксана Белякова (5000 м - 15:55.54).

Представительницы прекрасного пола выиграли за явным преимуществом, набрав 117 баллов и, выиграв 26 очков у клуба из испанской Валенсии. Таким образом, женская команда «Луча» тринадцатый год подряд выигрывает клубный чемпионат Европы.

Мужчины московского «Луча» во второй день выиграли два первых, четыре вторых и два третьих места.

Константин Шабанов первенствовал в беге на 110 метров с барьерами (13.84), Евгений Плотнир одержжал победу в тройном прыжке (16.28).

Юрий Колдин стал вторым в беге на 800 м (1:48.24), Ильдар Миншин - на 3000 с/п (8:40.36), Роман Смирнов – на двухсотметровке (20.97), а Александр Иванов в метание копья (76.75).

Неутомимый Вячеслав Шабунин стал третьим на дистанции 3000 м (8:06.48), а Николай Седюк в метание диска (60.61).

Мужчины «Луча» выиграли общекомандный зачет, набрав 118 баллов, опередив всего на одно очко португальский «Спортинг».

Всероссийская федерация легкой атлетики.