Молодой красноярский спортсмен занял первое и третье место на международной олимпиаде по гребному слалому

<p align="justify"><b>Михаил Мухгалеев</b>, член юношеской сборной команды России по гребному слалому, КМС, воспитанник МОУДО "СДЮШОР "Здоровый мир" стал участником Международных олимпийских игр по гребному слалому среди школьников 1988 года рождения и младше, которая проходила в Словакии с 18 по 20 августа 2006 года. В соревнованиях приняло участия 150 спортсменов из пяти стран. Соревнования проходили на двух трассах по программе С-1 (каноэ-одиночка). На первой трассе Михаил занял первое место, а во второй день соревнований, на второй трассе, красноярский спортсмен завоевал бронзовую медаль...</p>

13:5325.08.2006

Михаил Мухгалеев, член юношеской сборной команды России по гребному слалому, КМС, воспитанник МОУДО "СДЮШОР "Здоровый мир" стал участником Международных олимпийских игр по гребному слалому среди школьников 1988 года рождения и младше, которая проходила в Словакии с 18 по 20 августа 2006 года. В соревнованиях приняло участия 150 спортсменов из пяти стран.

Соревнования проходили на двух трассах по программе С-1 (каноэ-одиночка). На первой трассе Михаил занял первое место, а во второй день соревнований, на второй трассе, красноярский спортсмен завоевал бронзовую медаль.

Сейчас Михаил Мухгалеев отправился в Братиславу на открытый Кубок города среди взрослых спортсменов. Также в ближайших планах Михаила - принять участие в двух первенствах России по младшим и старшим юношам, которые состоятся в Тюмени и на Алтае в сентябре 2006 года.

Несмотря на то, что Михаилу недавно исполнилось 16 лет, он довольно-таки успешно выступает на международных стартах среди спортсменов более старшего возраста, и занимает вторую строчку в рейтинге молодых российских спортсменов – слаломистов.

Промо-отдел главного управления по физической культуре и спорту администрации города Красноярска, специально для ИА "Стадион"