Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Михаил Мамиашвили: «Проявляя гостеприимство, не дадим усомниться в наших лидерских амбициях в спортивной борьбе»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Президент Федерации спортивной борьбы России /ФСБР/ <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=514" target=new>Михаил Мамиашвили</a> считает, что надо проявлять гостеприимство, но и не забывать о лидерских амбициях. Об этом глава ФСБР рассказал в беседе с журналистами в преддверии стартующего в Москве розыгрыша Кубка Европейских наций...</p>

9:0027.10.2011

Президент Федерации спортивной борьбы России /ФСБР/ Михаил Мамиашвили считает, что надо проявлять гостеприимство, но и не забывать о лидерских амбициях. Об этом глава ФСБР рассказал в беседе с журналистами в преддверии стартующего в Москве розыгрыша Кубка Европейских наций.

Российские "звезды" по вольной и греко-римской борьбы встретятся в командных соревнованиях с бойцами сильнейших сборных Европы в УСЗ "Дружба" 12-13 ноября. В турнире классиков примут участие сборные России, Азербайджана, Турции, Белоруссии, Венгрии и Армении. В вольной борьбе будут соревноваться команды России, Азербайджана, Турции, Грузии, Белоруссии и Болгарии.

Проведение в конце года элитных международных стартов по вольной борьбе в Москве стало доброй традицией. В нынешнем году, объявленным ФИЛА /Международной федерацией борьбы/ "Годом российской борьбы", было принято решение объединить в рамках московского турнира вольную и греко-римскую борьбу. Турнир получил официальный статус Кубка европейских наций и участвовать в них будут шесть лучших сборных Европы в рейтинге ФИЛА в двух видах борьбы.

Двукратный чемпион мира Денис Царгуш возглавит на московском турнире сборную России по вольной борьбе, а чемпион мира, трехкратный чемпион Европы Амбако Вачадзе будет лидером классиков. Вачадзе рассказал в беседе с представителями СМИ: "В прошлом году на чемпионате мира в Москве я испытал, что это такое, когда в родных стенах для тебя играют родной гимн. Рад, что у нас снова появилась такая возможность, да еще и на таком престижном соревновании, проходящем в столице впервые".

Главный тренер сборной по вольной борьбе Дзамболат Тедеев рассказал, что основную конкуренцию его команде составит по итогам последнего чемпионата Европы сборная Азербайджана: "Многие спортсмены раньше выступали за нашу команду, теперь они получили азербайджанское гражданство и будут бороться с нами". Но проблемы в этом ни тренер, ни руководитель Федерации не видят: "Все взаимосвязано. Наша задача сейчас другая – надо максимально усилить конкурентную среду внутри нашей сборной. Чем она будет сильнее, тем объективно будет сильнее российский борец на Олимпийских играх. Здорово если спортсмены 1-2 состава подтверждают свои амбиции, но случается разное, и у главного тренера команды всегда должны быть запасные", - считает Мамиашвили, передает ИТАР-ТАСС.

Тедеев добавил к словам главы ФСБР: "На московском турнире выступят и первые, и вторые номера сборной". Оптимальный состав на Кубке европейских наций пообещал и наставник классиков /греко-римская борьба/ Гоги Когуашвили.

Организаторы соревнования пообещали, что цены на предстоящий турнир будут демократичными – от 100 до 600 рублей, однако желающим попасть на турнир стоит побеспокоиться заранее: борьба традиционно пользуется успехом у зрителей, а УСЗ "Дружба" - не самая большая арена Москвы.

Призовой фонд турнира составит 100 тысяч долларов США.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх