Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международный турнир по вольной борьбе памяти Олексы Довбуша

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Молодежная сборная команда России по вольной борьбе принимала участие в традиционном Международном турнире памяти Олексы Довбуша, который состоялся 8 – 9 октября 2005 г. в г. Коломыя на Украине. Некогда сильнейший всесоюзный турнир, проводящийся с 1957 года, получил свое второе рождение после того, как Оргкомитет по его проведению возглавил известный спортивный меценат, президент Клуба спортивной борьбы ЦСКА (Москва) и ЦСКА (Киев) <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9%20%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9" target=new>Андрей Силецкий</a>...</p>

17:0010.10.2005

Молодежная сборная команда России по вольной борьбе принимала участие в традиционном Международном турнире памяти Олексы Довбуша, который состоялся 8 – 9 октября 2005 г. в г. Коломыя на Украине. Некогда сильнейший всесоюзный турнир, проводящийся с 1957 года, получил свое второе рождение после того, как Оргкомитет по его проведению возглавил известный спортивный меценат, президент Клуба спортивной борьбы ЦСКА (Москва) и ЦСКА (Киев) Андрей Силецкий. «Я сам родом из города Коломыя, там же сделал свои первые шаги в спорте, выполнив норматив мастера спорта по вольной борьбе на этом знаменитом турнире.

Я верю, что общими усилиями мы возродим и сильную западно-украинскую школу борьбы, и турнир, который проводится уже без малого 50 лет».

Кроме сильнейших молодых спортсменов из России, Украины и Польши, на турнир были приглашены в качестве почетных гостей такие известные спортсмены как олимпийские чемпионы и призеры: Давид Мусульбес, Хаджимурад Гацалов, Эльбрус Тедеев, Махач Муртазалиев, Заза Зозиров. Многие из них в свое время боролись на этом турнире и местные любители борьбы прекрасно их помнят и встречают с настоящим украинским радушием». Успешное проведение данного турнира демонстрирует возрождение прекрасных традиций – взаимообогащения и конкуренции двух ведущих борцовских школ мира, России и Украины.

Организаторы соревнований по праву надеются, что среди чемпионов и призеров турнира будут и те, кто в будущем взойдет на олимпийский пьедестал.

Пресс-служба Федерации спортивной борьбы России, специально для ИА "Стадион"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх